Leave a comment

Comments 4

spear2 May 18 2016, 07:30:25 UTC
Типичная "цветная революция", даже в деталях.

Reply


maxsa1979 May 18 2016, 08:00:46 UTC
Клево! У меня листок за 16 марта есть))

Reply


igligalgi May 18 2016, 08:25:51 UTC
“О, Россия, Россия!.. Как она страшно погрешила перед благостью Господней. Господь Бог благоволил России дать то, чего ни одному народу на земле не давал. И этот народ оказался таким неблагодарным. Оставил Его, отрекся от Него и потому Господь предал его бесам на мучение. Бесы вселились в души людей и народ России стал одержимым, буквально бесноватым. И все то, что мы слышим ужасного о том, что творилось и творится в России: о всех кощунствах, о воинственном безбожии и богоборстве - все это происходит от одержимости бесами. Но одержимость эта пройдет по неизреченной милости Божией, народ исцелится. Народ обратится к покаянию, к вере. Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет. Великие старцы говорили, что Россия возродится, сам народ восстановит Православную Монархию. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле. Он будет большим реформатором и у него будет сильная Православная вера. Он ( ... )

Reply


boomzoomer May 18 2016, 16:20:16 UTC
1.Извините, но Временное правительство не издавало, и Гучков не подписывал Приказ N1, его издал Петроградский совет рабочих и солдатских депутатов.
Гучков как раз пытался его аннулировать. Текст приказа есть, например, в вики и он совсем не соответствует тексту, который вы привели
2. После отречения Н.II Временное правительство было формально законным правительством, и невыполнение приказа для военных было нарушением дисциплины со всеми вытекающими последствиями.
Монархисты предъявляли и предъявляют претензии(морального характера) Алексееву совсем по другому поводу.
Корнилову вообще никаких претензий никто не предъявлял.
Ни одна официальная декларация Белого движения не заявляла о восстановления монархии.

Пишите о том, в чём смыслите.

Reply


Leave a comment

Up