Leave a comment

Comments 8

moyahataskrayu May 31 2020, 21:33:18 UTC
Похоже что Боннэр манипулировала Сахаровым как хотела. Любопытно что в столице США есть площадь Сахарова который предлагал план уничтожения США ядерным цунами.

Reply

ak747 May 31 2020, 22:25:39 UTC
Похоже что Боннэр манипулировала Сахаровым как хотела.
Возможно. Но с диссидой лауреат Сталинской премии Сахаров связался задолго до Боннэр. В 1966 он подписал т.н. "письмо 25" против "реабилитации сталинизма", т.е. против очистки имени Сталина от тех экскрементов, которыми его поливал Никита 1 Крымодаритель.

Reply

sitr June 2 2020, 17:41:34 UTC
Это письмо кто только не подписал. В том числе и те, кто впоследствии не имел никакого отношения к диссидентам.

Reply

shchedrov June 1 2020, 05:16:46 UTC

За то и площадь назвали, что перебежчик - фигура такого масштаба и с такой радикальной сменой взглядов.

И еще: это потом, когда на поток встанет, можно не платить, даже академикам. А первому "прозревшему" нужно выдать 30 бочек печенья. И не обязательно серебром.

Reply


dszr May 31 2020, 22:28:18 UTC
Это не то же самое.
Если нынешним что - то не нравится, они всегда могут взять ноги в руки и уехать в более подходящее им место.

Из СССР легально уехать было невозможно, существовал целый род войск, который не давал советским гражданам покинуть социалистический рай. За это даже существовала статья в УК.
Как у сегодняшних салафитов за попытку входа из ислама - смерть.

Reply


shchedrov June 1 2020, 05:10:34 UTC

И снова нетленка:

4-15 апреля 1976 го­да состоялись судебн­ые процессы в г. Мос­кве над ТВЕРДОХЛЕБОВ­ЫМ А.Н. и в гор. Омс­ке над ДЖЕМИЛЕВЫМ М., привлеченными к уг­оловной ответственно­сти за распространен­ие заведомо ложных измышлений, порочащих советский государст­венный и общественный строй. ТВЕРДОХЛЕБО­В, будучи изобличен многочисленными дока­зательствами и показ­аниями 16 свидетелей, признал, что в теч­ение 1970-1975 гг. изготовлял и распрост­ранял различные клев­етнические документы. В последнем слове он пытался оправдать свои преступные дей­ствия демагогическими ссылками на положе­ния Заключительного акта Совещания в Хел­ьсинки, декларацию прав человека и т. п., в связи с чем суд принял решение лишить его последнего сло­ва. ТВЕРДОХЛЕБОВ при­говорен к 5 года[м] ссылки.

Виновность ДЖЕМИЛЕВА также была доказана в судебном заседани­и. В последнем слове ДЖЕМИЛЕВ заявил, что он остается на пре­жних «идейных» позиц­иях и намерен продол­жать враждебную деят­ельность. Суд пригов­орил ДЖЕМИЛЕВА к 2,5 годам лишения свобо­ды. ( ... )

Reply


shchedrov June 1 2020, 05:21:12 UTC

И да: слезинка ребенка очень легко перетекает в слезинку дашнакского террориста, а затем - в улюлюканье по поводу "жареных самок колорадов". А потом - обратно в "а нас-то за что!" (С)
И никакого противоречия здесь нет: просто мы для них - унтермерьши. Нас можно убивать. А их нельзя даже пальцем тронуть.

Reply


vova_nia June 1 2020, 08:55:29 UTC
О том каким, мудаком и дебилом был Сахаров я услышал от замполита в 72-м. Теперь-то понимаю, как он был прав и удивляюсь: почему с ним нянчились и сюсюкались, хотя были все основания поставить к стенке.

Reply


Leave a comment

Up