Страшные разрушения Иверского монастыря, сделанные украинскими войсками

Dec 10, 2015 12:03


Донецкий фотограф Сергей Голоха опубликовал снимки страшных разрушений Иверского монастыря, расположенного недалеко от аэропорта Донецка, откуда украинские войска на протяжении нескольких месяцев обстреливали город и позиции ополченцев.

«Во вторник прошел уже второй «субботник» в разрушенном Иверском монастыре. Участвовали в нем в основном прихожане Владимирского храма, к которым примкнул и я. Давно хотелось там побывать, и вот наконец удалось - впервые после начала войны. В основном убирали кирпич и металл с разбитой снарядами колокольни. Перетаскали не одну тонну этого добра.

Сначала было тихо, но после обеда где-то неподалеку начали строчить пулеметы и автоматы. Но мы таки выполнили задачу, которую поставила нам матушка-игуменья. За что она напоила нас ароматным чаем с халвой и караваем. В ближайшее время должен состоятся третий «субботник», но когда именно - пока неизвестно. Все будет зависеть от погоды и ситуации на линии фронта», - рассказал Голоха.

Комментаторы на страничке Голохи отмечают, что снимки напоминают кадры разрушений православных храмов в Косово, однако отличие на Донбассе в том, что подобные преступления совершали свои же единоверцы.




[Spoiler (click to open)]


























.

расчеловечивание, руина, донбасс, гражданская война, армия, православие

Previous post Next post
Up