Весна, горы и Апшеронская узкоколейка 29-31 марта

Mar 10, 2019 13:12

Вот и я решил приобщиться к такому явлению, как выезды трэвел-пабликов. 29-31 марта "Неизвестная Россия", пожалуй самый из интересный из таких пабликов ВКонтакте, организует поездку на Апшеронскую узкоколейку и Мезмай в весенних горах Краснодарского края.

На Апшеронку я собирался давно, в мире российских УЖД это мой последний крупный пробел после посещения Алапаевки. Тем более дышит она на ладан и любая поездка на неё может стать последним шансом.
И вот идея поучаствовать в этом выезде пришлась весьма ко двору. Места в группе ещё есть, поехали с нами?



В планах поездка по двум частям узкоколейки, давным-давно разделённых обвалом. Одна - легкодоступная туристическая, по другой ходит локомотив-фургон, который тут называют "матрица", и возит в посёлок Шпалорез обычных пассажиров. Но группа арендует его полностью, с возможностью остановиться в любом месте на маршруте. Ещё будут цветущие горы Краснодарского края, в том числе видовая скала Орлиная полка. А по пути городок Горячий Ключ и купания в горячих источниках. Так что узкоколейка - скорее специфический бонус к красотам самой доступной части Кавказа.

Начало и конец маршрута - Краснодар (на нужные даты есть авиабилеты по 5-6 тыс. туда-обратно, и не только у "Победы"), на маршруте в стоимость включено всё, кроме некоторых мелких расходов. Проживание - в гостинице с удобствами. Для первых 5 записавшихся цена 9000 рублей, для следующих 9500, для оставшихся (группа до 19 человек) - 10 000. Но по словам организатора, ещё есть места в первых категориях.
Подробная программа и детали - здесь.

Записаться можно в группе "Неизвестной России", отправив сообщение.



P.S.
Первоначально я в первой половине апреля собирался в Ростов-на-Дону с окрестностями и возможно в Краснодар и Армавир. В тех городах тоже буду рад встречам и знакомствам.

транспорт, дорожное, Русский Юг

Previous post Next post
Up