Leave a comment

Comments 49

mu_pankratov April 28 2014, 18:21:44 UTC
Спаси Христос, интересно.

Reply


idelle_m March 28 2015, 19:31:23 UTC
Есть т.н. "Ногайская мечеть".
Я специально спрашивал, почему она так называется, никто не смог сказать ничего вразумительного, потому как все татары посещают и эту и другие мечети.
Учитывая, что ногаи составляют большинство среди татар города Астрахани и абсолютное большинство среди татар области, как-то странно считать именно эту мечеть образцом "ногайской архитектуры".

Практически все татарские сёла Астраханской области это ногайские сёла, исключение составляют только Новый Булгар, кажется, Каменный Яр, и несколько сёл на западе области, наподобие Линейного (Каменного).

Reply


ext_638959 December 22 2015, 07:41:58 UTC
Да уж, наш город уникален. Я как-то общалась с одним афроамериканцем, который учится в Астраханском госуниверситете; спрашивала, почему он приехал именно сюда - ответил, что ему рекомендовали Астрахань как самый толерантный город. Вообще, даже не представляю, где ещё православные могут с таким нетерпением ждать мусульманских праздников, чтобы поесть чак-чак или перемячи. Если сосед- или коллега-мусульманин не принесёт их на Курбан-байрам, русские просто замучают его негодующим вопросом: «Где наши кайнары?!» Мусульмане же, в свою очередь, на Пасху требовательно вопрошают: «Где наши куличи?!» Ну а блины на Масленицу пекут все ( ... )

Reply


forestguard05 January 20 2016, 17:06:18 UTC
интересная заметка.

город и правда плохо выглядит....... инвестиций не хватает? наверное

Reply


Leave a comment

Up