Даурский вопрос. Часть 1: Забайкалье (10-30.06.) и Долина Вулканов (03.-15.07.)

Jun 07, 2021 11:22

Через 3 дня я снова улетаю на Восток, а это значит - ставлю блог на паузу и покидаю привычную московскую жизнь на пару месяцев. Долго думал, есть ли короткое и ёмкое название у региона, в который я еду, а потом в памяти всплыло слово Даурия. Огромная территория Забайкалья и Приамурья, не совпадающая с ними полностью, этакая контр-Маньчжурия на ( Read more... )

Дальний Восток, Сибирь, дорожное

Leave a comment

Comments 5

estrella_de_sur June 7 2021, 10:51:01 UTC
Ох, искать походников за месяц до самого похода...
Если группа не наберётся, то есть смысл обзвонить машины и уточнить по заброске других групп в этот район и свободных мест, ежели группы не самые большие.

И ещё такой момент, не сразу вспомнил:

> в Долину вулканов. Пойдём туда радиалкой с горячих источников Хойто-Гол.

От Хойто-Гола до ДВ идти очень даже прилично. У меня в 2008-м это был полноценный дневной перевальный переход, умноженный на жуткую погоду и закончившийся массовым промоканием при пересечении речки. Два человека моей группы, помнится, ещё до Хойто-Гола отделились и пошли категорийными перевалами к ДВ, то ли на полтора дня, то ли на два с половиной. Карт местности с маршрутами под рукой нет, но на всякий случай рекомендую проверить этот момент, такая радиалка может оказаться весьма "лосиной".

Reply

mikka June 11 2021, 14:37:56 UTC
Илья не совсем верно выразился. Это, конечно, никакая не радиалка, а поход в ДВ из Хойто-Гола и обратно. Он несколько дней на это самое туда-обратно и заложил.

Reply


moscow_i_ya June 7 2021, 18:08:03 UTC
Удачи!! Я стартую через полчаса, правда не так глобально, но пожалуй, по России - самая дальняя поездка за последние 10 лет. Где-то в тех краях уехали на два месяца мои добрые знакомые Лена и Игорь lenorlux, но я слишком плохо знаю географию тех мест, чтобы понять, пересекаетесь ли вы или нет. сейчас они в Тункинском заповеднике, на связь выходят.

Reply


oleganchik73 September 6 2021, 12:08:25 UTC

Жду с нетерпением постов из этой поездки.

Reply


(The comment has been removed)

varandej September 15 2021, 09:03:43 UTC
И кто вы после того, как разглашаете персональные данные моей сестры, не сделавшей вам ничего плохого? За 13 лет публичной деятельности с такой низостью я ещё не сталкивался.

Reply


Leave a comment

Up