Leave a comment

Comments 47

dima1989 May 31 2021, 20:25:14 UTC
Да, Ингушетия какая-то очень камерная на вид республика. В окружении не самых дружественных соседей.

Reply

russian_dagger June 1 2021, 18:43:36 UTC
Да ингуши и сами не лыком шиты. Осетины и до, и после революции не раз жаловались на ингушские набеги и "наезды". А про чеченцев тоже говорили, что они на всех на Кавказе набегали, кроме ингушей (ну еще и хевсур).
В начале 20 в. именно ингуши имели славу самого лихого и отчаянного народа Кавказа, по крайней мере, судя по отчетам тамошних чиновников.
Да и Деникин в своих мемуарах признавал, что больше всего крови на Северном КАвказе белым попили именно ингуши

Reply


durgulel_great May 31 2021, 20:29:20 UTC
мемориал ингушской короткой памяти и славы позора явно неполный: нет упоминания про ингушских террористов, убивших детей в школе Беслана.

Reply


pachem May 31 2021, 20:32:31 UTC
Микрорайон «Юбилейный» Назрани выглядит вполне по-городскому: тут

Reply

varandej June 1 2021, 06:16:52 UTC
Да, несколько микрорайонов в Назрани есть, и на моих кадрах тоже.

Reply


avit_al June 1 2021, 07:33:56 UTC
От Барсуков я в отпаде - сначала, не поняв, решила, что в Барсучьей мечети этих зверьков держали на цепи, в рамках какого-нибудь доисламского пережитка ) Типа священных змеевидных ящеров под полом костёла в Вильно ) А потом поняла, что дело в ингушском названии селения и барсуков там не держали - прям отлегло.
Кстати, узор привокзальной решётки напоминает сверху кошачьи упитанные мордочки)
И врата крепости в цветущих деревьях -!!!!!
Девчонки, наверное, приняли Варандея за дервиша, они обычно волосы отращивают по обетам своих мистических братств )

Reply


olgaolh June 1 2021, 17:33:47 UTC
Спасибо за интересные посты!

Reply

olgaolh June 1 2021, 17:35:24 UTC
Мой отец участвовал в перегонке американских автомашин по Военно-Грузинской дороге. Мама рассказывала, что он был в Орджоникидзе. Подробностей я не знаю, так как отец, побывав на разных фронтах (Карельский, Ленинградский (дорога жизни) и в других местах) имел контузию и от её последствий умер в 1947 году. У нас дома долгое время хранились некоторые детали и узлы от американской автомашины, отец хотел собрать сам какую-то машину, но не сбылось. После войны у него была какая-то наша списанная машина, на которой я не желала ездить, упиралась и плакала (по рассказам мамы), видимо потому что, я не люблю небольшие замкнутые пространства. Был у отца друг армянин из Москвы, с которым они прошли всю войну…

Reply

olgaolh June 1 2021, 17:38:18 UTC
Когда моему старшему внуку было лет шесть, он любил играть в интернете в игру под названием «Петрович». Смысл её заключался в том, что из разных деталей разных машин, валяющихся на свалке, надо было собрать красивую, способную передвигаться по разным дорогам машину, испытать её на определённой трассе по многим параметрам и прийти к финишу, где заседала оценочная комиссия. Я любила наблюдать и немного участвовать в этой игре. У нас почти всегда было первое место. Младший же внук (на 6.5 лет младше своего брата) в возрасте шести лет любил игру «Автогонки». Трасса была не простая, но он всегда приходил первым. С детства собирал модели автомобилей и говорил: «Когда я вырасту, то заведу кота и куплю красную AUDI". А ещё мы с ним любили пересматривать фильмы «Гарфилд» и Гарфилд 2».

Reply


Leave a comment

Up