Про смену героя

Feb 02, 2022 17:35

В прошедшие выходные посмотрел один итальянский сериал из уже просмотренных. Сам сериал середнячок, просто захотелось пересмотреть. Всего восемь полуторачасовых серий, но не суть.
Суть же вот в чем. В сериале довольно много героев, есть первого плана, второго, третьего и глубже. Так вот, в виду того, что сериал сей я уже видел, решил смотреть не как обычно, а выбрать главным героя не того о котором собственно история и его антогониста, а какого-нибудь другого. Основное внимание сосредоточить на нем.

И это оказалось очень интересно и просто потрясающий опыт! Главные герои что-то там бегают, преодолевают, геройствуют, любят, теряют, расследуют, стреляют и всё такое. А мой же герой вроде бы и не заметен, появляется на несколько десятков секунд или несколько минут иногда по ходу фильма. Всё же роль у моего героя совсем не тумбочки для наполнения кадра, поэтому было очень интересно смотреть за развитием героя, ростом, терзаниями и переживаниями. Может так совпало, может так написана роль, но сам фильм поменялся полностью! Из мафиозно-полицейской догонялки-стрелялки фильм стал очень крутой драмой.

Сомневаюсь, что создатели рассчитывали на такой эффект, но удалось же.
Теперь хочется этот удачный опыт повторить ещё раз с каким-нибудь другим фильмом.

многосерийная, кенофильма

Previous post Next post
Up