Ну режим то фиг с ним. Питание можно качественное организовать и на дежурстве. Вот здоровье, а в частности моя тренажерка 3 раза в неделю, не пострадает ли она.
Какие социальные обязательства имеешь ввиду? Если ты имеешь ввиду, например ребенка, то тут тоже спорно. Например, ща ребенок, при пятидневке, получает папу по 2-3 часа вечером перед сном + выхи, а при сутки-трое 2 полноценных дня после каждых двух.
Ты абстрактно или с иронией? :) На текущей работе, которой остался максимум месяц - работу работаю почти всё время. Что в той, где сутки-трое, пока не знаю :)
ЗЫ И я уже не курю 2.5 года и кофе почти не пью :))
я б согласился, даже когда-то так работал. но согласился бы при условии аналогичной соразмерной зарплате как и при пятидневек. а то сейчас сменный график зачастую оплачивается ниже. у меня знакомый при таком графике умудрялся хуярить на трёх работах. то есть 3 из 4 суток получалось тотально в работе, вот это бы нахуй. кстате на сменных работах зачастую практически всю ночь можно спать.
Ну вот я руководствуясь этими соображениями, что "сменный график зачастую оплачивается ниже" посылал отклик на такую вакансию чисто из любопытства, но с нормальным ценником. А они возьми и позови меня на беседу. Пока не знаю, можно ли спать там.
Когда я в комп. клубе работал мы в будни с охранником по переменке спали, максимум по 4 часа получалось. А в выхи оба не спали все сутки.
я вот недавно на такое собеседование пришёл. говорят - подходишь. - а что тогда говорю зарплату такую маленькую предлагаете. - так у нас вон какой график удобный получается, можете себе одновременно вторую найти работу.
если зарплата устраивает, то соглашайся. С таким графиком реально во много раз больше свободного времени. Одно говно, что может работа на праздники выпадать. У меня ещё одному товарищу два раз под подряд попадал новый год в ночь, но ни хуя, он под утро 1-го приезжал и добухивал, куда сложнее 1-го в день=)
Comments 60
я бы не смог конечно, словом
Reply
Питание можно качественное организовать и на дежурстве.
Вот здоровье, а в частности моя тренажерка 3 раза в неделю, не пострадает ли она.
Reply
30 % успеха это зал
70 это сон и хавчик
Reply
Но и сейчас тот же сон не надолжном уровне. В будни сплю по 5-6 часов (если не лечь вместе с ребенком, тогда 8). То же не айс.
Reply
По молодости то ещё можно, но сейчас я привык ночью спать :)
Хотя если предложат сумму раз в пять большую, то можно подумать.
Reply
То есть за месяц почти сутки экономия.
Reply
Reply
Reply
это можно делать в двух случаях:
у тебя нет друзей и социальных обязательств
все твоя жизнь (и друзья) заточены под такой график
Reply
Если ты имеешь ввиду, например ребенка, то тут тоже спорно.
Например, ща ребенок, при пятидневке, получает папу по 2-3 часа вечером перед сном + выхи, а при сутки-трое 2 полноценных дня после каждых двух.
Reply
Reply
Reply
но вот жене моей так работать нравилось - успеваешь забыть, что тебе вообще на работу надо
Reply
Reply
как реальный сисадмин куришь и кофе ведрами бухаешь?
или на поспать время есть?
шарф твой уже мешается везде...
Reply
На текущей работе, которой остался максимум месяц - работу работаю почти всё время.
Что в той, где сутки-трое, пока не знаю :)
ЗЫ И я уже не курю 2.5 года и кофе почти не пью :))
Reply
но согласился бы при условии аналогичной соразмерной зарплате как и при пятидневек.
а то сейчас сменный график зачастую оплачивается ниже.
у меня знакомый при таком графике умудрялся хуярить на трёх работах.
то есть 3 из 4 суток получалось тотально в работе, вот это бы нахуй.
кстате на сменных работах зачастую практически всю ночь можно спать.
Reply
Пока не знаю, можно ли спать там.
Когда я в комп. клубе работал мы в будни с охранником по переменке спали, максимум по 4 часа получалось. А в выхи оба не спали все сутки.
Reply
если зарплата устраивает, то соглашайся. С таким графиком реально во много раз больше свободного времени. Одно говно, что может работа на праздники выпадать. У меня ещё одному товарищу два раз под подряд попадал новый год в ночь, но ни хуя, он под утро 1-го приезжал и добухивал, куда сложнее 1-го в день=)
Reply
Приехал к 2-3 часам дня вместо 10 утра, начальник еще похвалил, что не сильно поздно.
Reply
Leave a comment