ХОРОШИЙ ВРАЧ (оценочные критерии)

Feb 09, 2030 19:35


1. Приходит на работу на час раньше, и Вы его всегда можете застать по пути на Вашу работу.

2. Уходит с работы на несколько часов позже, и Вы его всегда можете застать по пути с Вашей работы.

3. В любой момент и в любом месте (на улице, в автобусе, в магазине…) к нему можно обратиться и получить исчерпывающую консультацию.

4. В любое время суток ему можно позвонить и получить исчерпывающую консультацию.
...........4а. Охотно раздаёт всем желающим №№ своего мобильного и домашнего телефонов со словами: "Звоните в любое время!"
...........4б.  Может поставить диагноз и назначить лечение, выслушав   по телефону ваши жалобы  или жалобы ваших близких и друзей  в  вольном пересказе  (дополнено   sibra_lucero )
..........4в.  Если Вы долго не появляетесь в поликлинике, начинает проявлять беспокойство. Наконец звонит Вам сам (в удобное для Вас время) и интересуется, точно ли у Вас ничего не болит?  (подсказано  dr_spin  )

5. В любое время суток можно зайти к нему домой и получить исчерпывающую консультацию.
..............5а. Всегда бывает дома (если только не на работе!)
............. 5б. Если не живет в больнице, то живет в одном доме (подъезде), принимает 24 часа в сутки, 365 дней в неделю, обязательно снабжая пациентов хорошими лекарствами из своего кармана (все равно он их из больницы стырил) (добавлено kotenka_m)

6. Работает без отпусков.
............6а. Если и берёт отпуск, то может прийти на работу по первому Вашему звонку.

7. Категорически отказывается от предлагаемых ему конвертов, коньяков, конфет и взаимных услуг.
........7а. Делает это настолько категорически, что ему с определённого времени уже и не предлагают.

8. Готов прийти на работу в любое время суток. Похоже, он никогда не устаёт и никогда не спит. Впрочем, кого это интересует?

9. Улыбается Вам вне зависимости от того, что ему наговорил предыдущий пациент.
...........9а.;Улыбается Вам, несмотря на то, что наговорили ему Вы сами, во время прошлого визита. (добавлено calendula25 )

10. И вообще - он свой парень. Его похлопаешь по плечу, скажешь: "Док, надо!" - и он всё сделает.

11. Одинокий (ведь семья отнимает его время у пациентов).

12. Желательно - кастрат. Чтобы не тратил время на создание семьи. (И  в педофилии чтоб не заподозрили - уточнено uborshizzza )

13. Желательно - робот. Чтобы не уставал, не спал, не ел, работал от сети или батарейки, не болел и не расстраивался при хамском с ним обращении.
.........13а. Настоящий врач всегда здоров, а если и болеет, то никогда не позволит пациенту этого заметить (даже если в этот момент находится без сознания). (Подсказано 4erechnya)
14. С помощью недорогих лекарств (а то и вовсе без них) быстро и навсегда вылечивает любую хворь, сколь долго бы она не развивалась до момента обращения. (Автор доработки dok_zlo ).
 .........14а.  Если врач, к примеру, гастроэнтеролог, то с удовольствием осмотрит вашу ногу. (А то грибок замучил.) И наоборот. Гинеколог легко может подобрать Вам капли для глаз. Не зря же они учились 7 лет!  (подсказано  dr_spin  )

15. При назначении лечения в обязательном порядке использует фармакологические познания пациента. (Подсказано daya_omsk ).

16. При назначении лечения в обязательном порядке использует опыт пациента по применению им народных средств в лечении его знакомых. (Подсказано daya_omsk ).

17. Обладает рентгеноскопическим зрением и потому не нуждается в дополнительных методах обследования. (Подсказал podrivnik ).
......... 17а. Всегда абсолютно точно знает, ЧТО именно кольнуло у Вас в боку вчера вечером.  (подсказано  dr_spin )

18. Не требует обновления инструментария, т.к. все необходимые инструменты уже встроены при рождении ему в пальцы и обладают способностью к самообновлению, как ногти. (Подсказал podrivnik ).
.........18а. А чтобы врач не использовал такой дар в нерабочее время в своих корыстных целях - оформить это дело в виде съёмных перчаток (после работы сдаются под расписку начмеду). (Идея принадлежит ranger_of_path ).

19. В течение любого приёма или визита обладает неограниченным запасом времени для выслушивания:
а) накопившихся у пациента политических соображений,
б) воспоминаний о юности,
в) забавных историй о происшествиях с соседями. (Подсказано bes_p ).
.........19а. Увидав Вас в очереди в свой кабинет, приветливо машет рукой и заводит первым, одновременно строго выговаривая оставшимся, что врачу виднее, кто может подождать, а кто нет. (подсказано  dr_spin  )
..........19б. Если он приходит по вызову к одному из членов вашей семьи, то заодно осматривает и всех остальных, независимо от их самочувствия, измеряет давление вашей бабушке и исследует прыщ на заднице вашего ребенка. (подсказано  livf  )

20. Во время беседы не сводит глаз с пациента, благожелательно улыбаясь и вставляя изредка одобрительные междометия, время от времени меряет давление и постоянно контролирует пульс. (Подсказано bes_p ).
............20а.  При каждом визите участливо спрашивает, заглядывая в глаза: "А может, на инвалидность?" (подсказано  dr_spin  )
............20б. Визит начинает стандартным "Чего изволите?" (дополнено )

21. Никогда не ест, а потому не имеет перерыва даже для принятия пищи, уже не говоря об обеденном перерыве. (Подсказано bes_p ).
.      .....21а. Если иногда вдруг и ест, то исключительно просроченные шоколадки и самые дешевые конфеты. Пьет  паленый коньяк за 120 рублей.  И ВСЁ!  (подсказано  dr_spin  )

22. В силу отсутствия потребности в еде и во сне, а также семьи, живет в больнице. (Подсказано bes_p ).

23. И выбранный Вами врач, и его коллеги не имеют дней рождения и других стоящих отмечания событий. (Подсказано bes_p ).

24. Не нуждается в зарплате. (Подсказано bes_p ).А на кой она ему, если он клятву давал?! (Добавлено автором augenarzt ).

25. Помнит о вас все: ФИО, день рождения, диагноз, чем лечился, аллергии, вообще всю информацию , которую Вы когда-то ему сказали. Особенно, если вы 10 лет назад подарили ему шоколадку! (дополнено 
valkiriarf)

26.  Высокодуховен.  (настоял dazevup

(Критерии находятся в процессе доработки)
Справедливости ради - оригинал находится здесь:
http://augenarzt.livejournal.com/32099.html

сперто в сети

Previous post
Up