% тревожности доминирует

Aug 19, 2015 20:53

Сегодня опять почитал ленту ЖЖ.
Оказалось, что в ЖЖ пишут за редким исключением только пятиколонники, сатанисты и Кремль, что само по себе и неплохо, только позитиву явно не хватает(.
Все ищут друг у друга недостатки, считают деньги, а часы - вообще особая тема.
Можно подумать с наших улиц исчезли обычные граждане - без часов и яхт, а последние несколько сот порядочных (прям орден незапятнанных и бескорыстных) непрерывно баллотируются.
Теперь понимаю "борцов с депутатскими привилегиями": желание максимально приблизить чистый, светлый номенклатурный образ к простому смертному - неистрибимая мечта активного избирателя.
Это как в психологии - мы агрессируем на депутатский корпус, пытаемся их унизить и лишить всего, в тайне желая получить заслуженное наказание, мы же знаем, что грешники, что виноватые на все 146 %, и получаем. Получаем свое наказание в виде очередных законов.
Погрешим - получим.
Был бы очень признателен, если бы мне кто-нибудь из читателей засвидетельствовал как после победы очередного кандидата, восторженные избиратели собрались в назначенный час и кинулись качать своего нового избранника - радоваться долгожданному событию! Или потом хотя бы месяц ходили в майках с надписью: "Я голосовал за Молодцова!"
Мне кажется, у любого депутата должны быть поклонники. Это же как у Киркорова или Эрика Клэптона.
Почему нет? Почему мы так быстро забываем лучших из лучших и первых из равных?
Пойду вот 13 сентября, выберу себе красивого кандидата с красивой фамилией (лишь бы не из этих) и проголосую.
Потом напишу за кого и почему.



выборы, Флэшмоб, настроение, политика, патриотизм, молодежь, праздник, легитимность

Previous post Next post
Up