Ты не везде был. Был судейский семинар, на котором очень аргументировано и спокойно обсудили все пункты, которые выложены в виде тезисов. Кое-в чем, даже меня переубедили) На счет 10 очков. Цифра взятва не с потолка. Стат данные показывают, что в 75% случаев бои идут менее, чем до 10 очков. В остальных случаях это, часто: а) подавляющее превосходство одного бойца над другим. б)бесконечные обоюдки. Целесообразность продолжения боя в обоих случаях вызывает сомнение. Кроме того ставить знак равенства между нами и спортивным фехтованием не верно. Там, как минимум, совершенно другие скорости. Эшелонирование "тяжелой стали" у меня тоже вызывает сомнение.
Дима, напомню, что я экономист) И слова "выборка" и "статистика" для меня не просто слова. Все турниры, которые проводили мы за крайние 3 года есть в программке. То есть это все Осенние и Весенние кубки. Мастер Клинка 11, 12, 13. Комкон 2012. Зилант 10, 11. Турниры "В честь 8-го марта 10, 11, 12." Напомню, что на наших турнирах 4-5 номинаций. То есть, это , в данном случае, 2574 боя. 1961 бой закончились со счетом меньше(равно) 10 очков. считаем. получаем 76,1% Выборка- вполне себе)) Обоюдки. они и есть обоюдки. Как ты их не назови. На счет спорта. Не думаю, что стоит быть настолько однозначными(это я о счете). выдержка из положеня о Турнире по спортивному фехтованию, который предполагается на МУ. "...один предварительный тур с боями на 5 уколов(ударов). Тур прямого выбывания с боями на 10 уколов(ударов). Два раунда по 3 мин. С минутой отдыха..." Проводит Федерация Фехтования Свердловской области. Выложить фото положения не могу - не знаю как) PS. Постановку диагнозов товарищам предлагаю оставить специалистам- психиатрам.
Comments 9
Reply
На счет 10 очков. Цифра взятва не с потолка. Стат данные показывают, что в 75% случаев бои идут менее, чем до 10 очков. В остальных случаях это, часто: а) подавляющее превосходство одного бойца над другим. б)бесконечные обоюдки.
Целесообразность продолжения боя в обоих случаях вызывает сомнение.
Кроме того ставить знак равенства между нами и спортивным фехтованием не верно. Там, как минимум, совершенно другие скорости.
Эшелонирование "тяжелой стали" у меня тоже вызывает сомнение.
Reply
Reply
Напомню, что на наших турнирах 4-5 номинаций. То есть, это , в данном случае, 2574 боя. 1961 бой закончились со счетом меньше(равно) 10 очков. считаем. получаем 76,1%
Выборка- вполне себе))
Обоюдки. они и есть обоюдки. Как ты их не назови.
На счет спорта. Не думаю, что стоит быть настолько однозначными(это я о счете).
выдержка из положеня о Турнире по спортивному фехтованию, который предполагается на МУ.
"...один предварительный тур с боями на 5 уколов(ударов).
Тур прямого выбывания с боями на 10 уколов(ударов). Два раунда по 3 мин. С минутой отдыха..." Проводит Федерация Фехтования Свердловской области. Выложить фото положения не могу - не знаю как)
PS. Постановку диагнозов товарищам предлагаю оставить специалистам- психиатрам.
Reply
Reply
Leave a comment