арт-рок

Jul 24, 2013 19:27

Я думал что арт умер после "стены",но тут Marillion хоть подражатель но классно.Все, занавес,- подумал я... и новый подарок судьбы - Dream Theater!!!

арт-рок

Leave a comment

Comments 10

lazy_spying August 21 2013, 18:23:08 UTC
С почином. :)

Reply

vadimeola August 21 2013, 19:14:18 UTC
Ты знаешь с Битлами совсем другая история.Меня они по порвали после армии,когда я в них ощютил трагедию простого человека!До этого они были школьным праздником)А потом бац!- Revolver Eleanor Rigby.И я понял что это серьезно!Воспитан был на Led Zeppelin и Pink Floyd, Bee Gees.

Reply

lazy_spying August 22 2013, 06:55:39 UTC
Интересно, что ты в конце концов к арт-року пришёл. Такая эволюция.
Ну я к битлам по-другому отношусь. Хотя у них есть и философские и даже пессимистичные вещи, но в основном они оптимисты.
А после Револьвера действительно - БАЦ. Абсолютно другая музыка пошла. Он у них переломный был, хотя уже на Раббер Соул чувствовался сдвиг.
Вот посмотри пару моих картин на битловские песни.
http://lazy-spying.livejournal.com/34640.html
http://lazy-spying.livejournal.com/23368.html

Reply

vadimeola August 22 2013, 08:27:06 UTC
Картины классные, чувствуется немого стиль "Желтой лодки".Битлы это праздник, но без того что я сказал была бы сплошная АВВА).И не было бы Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band то есть корень арт-рока! Хотя я люблю больше Magical Mystery Tour. А вообще моя всеядность распространяется от Jazz, Fusion, ЕСМ,до Al Jarreau,Stevie Wonder,Michael Jackson,Earth, Wind & Fire,короче нет низкопробной музыки, все измеряется степенью таланта!И никакого РОК-снобизма. Emerson, Lake & Palmer,Yes,Jethro Tull,King Crimson,Genesis = трепетная любовь моей хипповой юности.

Reply


vadimeola August 27 2013, 17:05:27 UTC
Привет, извини за молчание были проблемы с нетом. Book of Ways я отношусь настороженно) Джаретта я люблю как импровезатора(The Koln Concert,Paris Concert,La Scala.)Либо неоклассицизм Arbour Zena (with Jan Garbarek).И не совсем приветствую его стремления играть Моцарта,Шестоковича и Баха.Зачем для это есть Гулд и Рихтер.Его культура звука не достаточно ортодоксальна с ересю джаза)хотя взащиту Book of Ways,это не чистые Бахианы а стилизация. Мои любимые альбомы -
Death And The Flower и My Song (with Jan Garbarek).

Reply


Leave a comment

Up