29 февраля. 12 час. 00 мин.

Feb 29, 2024 01:59

Ваши впечатления...

Россия, Путин, политика

Leave a comment

Comments 208

lj_frank_bot February 28 2024, 23:00:51 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

v_tretyakov February 29 2024, 21:39:04 UTC

да

Reply


vallentinn February 29 2024, 00:14:24 UTC

Рановато )

Reply


algusn February 29 2024, 05:08:06 UTC

Пишу до 12-ти.

Лавров 1-2 марта летит в Турцию, якобы по поводу переговоров с Украиной... где ж им еще быть-то...

Вот не люблю исторические параллели... но одну такую нарисую. Византия в свое время грохнулась - опять же ж турки, ёклмн. Сдала Константинополь. А мы, как общеизвестно, наследники Византии... так что мы сдадим в обмен на мир? О Москве речь не идет. Киев? Он вполне себе тянет на Константинополь... И тогда с Византией - Турция, и сейчас с Украиной - опять Турция. И конфликт-то у нас с Украиной и Западом в значительной мере религиозный.

Я считаю, что у нас не должно быть переговоров с Украиной вообще. Только переговоры с США. Это исключительная война, она носит характер прокси, все мозги - американские, поэтому и переговоры могут вестись только с ними. Переговоры с Западом также невозможны, потому что вся западная администрация - те же американские слУжки. Только прямые переговоры с США, а то опять там из-за кулис будет выглядывать Джонсон.

Reply

aaron_flyby February 29 2024, 06:33:46 UTC

Вот, к примеру, просмотрел я шоу украинского политолога Бондаренко... Так на этом шоу американские товарищи прямо говорят, что их участие во Второй мировой войне - исключительно чтобы сдержать СССР от дальнейшего проникновения на Запад. Вы думаете Сталин не понимал, кто и на чьи деньги создал Гитлера? Я вот сейчас склонен думать, что за 9 мая 1945 года стоит большой торг, когда СССР был измотан экономически войной, а перспективы вести войну через океан были весьма туманные. И то, что в США населению навязывается исподволь мысль, что не СССР победила в той войне в свете откровений, наводит на мысль, что скорее всего так оно и есть. СССР победила германский фашизм, но не мировой, корни которого уходят в США. Именно к корням тянулись и вывозились оставшиеся в живых бандеровцы и вся эта УПА...

Reply

geya_luna February 29 2024, 10:19:15 UTC
Именно к корням тянулись и вывозились оставшиеся в живых бандеровцы и вся эта УПА...
=========================================================================
А какие у них были варианты?

Reply

algusn February 29 2024, 13:45:37 UTC

Варианты были у американцев. Если бы они действительно боролись с Гитлером, они бы не вывозили к себе гитлеровцев.

Reply


ramzai_45 February 29 2024, 05:20:05 UTC

Впечатления будут 29-го после 12 часов дня. Вчера Надежда Ивановна привела ролик с многолетними невыполненными обещаниями и обязательствами президента Путина. Но их в ролике оказалось немного. В инете есть ресурсы, напоминающие о десятках, если не сотнях данных Путиным обещаний и достижений сияющих высот, объёмных программных документов от нашего величайшего геополитика и выдающегося геостратега, также оказавшихся невыполненными. Их никто и никогда не анализировал и не отчитывался об исполнении взятых обязательств. Что там с обозначенными целями к указанным срокам, какие высоты покорены, сияющие или зияющие, неведомо. Давно всё это было и многое уже подзабылось. Что-то было сказано, в частности про святость пребывания на высшей должности двумя конституционными сроками, явно по молодости и неопытности ещё не вкусившим наркотик власти Путиным. Осознание того, что у нас добровольно из-за властного стола на выходят, приходит позже, но дело не в сроках, а в политике, её успехах и сопутствующих или препятствующих планам и целям ( ... )

Reply

123nikola February 29 2024, 12:20:42 UTC

Нет госпланов, нет и отчётов.

Reply

ramzai_45 February 29 2024, 13:24:07 UTC

Никола, мы тут только оба-двое, не считая восторгов поповича-попёнка с роликами "Россия-вперёд!", отслеживаем информацию по авиастроению. Вот свеженькое сообщение из сетей: глава "Ростеха" Сергей Чемезов заявил, что начало серийных поставок пассажирских самолетов МС-21 будет перенесено на 2025-2026 годы. Об этом он заявил по окончании Послания российского президента Федеральному собранию, сообщает "МК". Вот и думаешь, а вообще полетят ли когда-либо эти самолёты и сможет ли нынешнее авиастроение полностью импортозаместить все 70% иностранных деталей? Не правильнее ли, раз всё идёт так непозволительно медленно с новыми российскими самолётами, производить уже готовые и сертифицированные советской ещё разработки и постройки Ту-214, Ту-334, Ил-96, Ил-114 и другие? Если сохранилась документация по Ту-160, то может быть и на эти что-то осталось, включая заводы и кадры. А так это уже всё очень тревожно..

Reply

123nikola February 29 2024, 13:56:32 UTC

Это и есть реальная промышленная политика. Сначала надо возродить утраченное, а на её базе двигаться дальше. В промышленном производстве тоже есть преемственность,
а не как некоторые думают, вот сразу с нуля и лучше всех, это глупые люди так считают.
Когда недоэкономист Гайдар рушил заводы, вместе с ними рушились рабочие династии,
он над этим подхихикивал, т.к в реальном производстве ничего не смыслил.

Reply


m_anat February 29 2024, 05:46:50 UTC

Пока только ожидание. Ожидаю, что будет как всегда (за исключением 2018 года). Надеюсь, будет лучше, чем год назад. Чего-то прорывного совершенно не жду.

Reply

red_nadia February 29 2024, 06:36:07 UTC
Я тоже)

Reply


Leave a comment

Up