У советских была собственная гордость. А у российских?

Dec 05, 2017 00:15

МОК заказал российским спортсменам робы без слова "Россия" и российского флага. Как вы думаете, поедут на таких унизительных условиях?

Россия, МОК, Олимпиада, Советский Союз

Leave a comment

(The comment has been removed)

antimoros December 4 2017, 22:55:41 UTC
Вы представляете себе, какой финансовый ущерб в этом случае будет нанесён России? Об остальных издержках (политических, моральных и т.д.)., думаю. и говорить нечего. "Ответки", если уж решили к ним прибегнуть, должны быть разумными, делаться с холодной головой, при трезвом расчёте всех "за" и "против". Мы что, сами себе враги?

Reply

(The comment has been removed)

antimoros December 5 2017, 09:57:14 UTC
О доходах от иностранных туристов (их ожидается около одного миллиона человек) не забыли? Здесь выручка от трансферов, выполненных отечественными перевозчиками (в первую очередь Аэрофлот и РЖД), услуг гостиниц,предприятий "общепита", других продаж и т.д.
Кстати, если вы думаете, что вся предполагаемая выручка от продажи билетов на 64 матча чемпионата (Мутко называл сумму 5 млрд дол.) достанется ФИФА, то заблуждаетесь. Аналитики считают, что большая часть этих денег по аналогии с предыдущими чемпионатами, скорее всего, останется в России. Например, организаторы чемпионата мира в Бразилии получили от FIFA $453 млн из $523 млн, вырученных от продажи билетов на матчи.

Reply

(The comment has been removed)

antimoros December 5 2017, 10:10:18 UTC
По моему. было написано 5 миллиардов (по оценке Мутко, которую он сделал ещё в 2014 году http://birzha.ru/newspapers/birzha/ekonomika/20380/). Да, есть основания полагать, что эта оценка, как всегда, завышена. Но всё равно, в любом случае речь идёт о сотнях миллионов долларов. А насчёт потерь доходов от туристов почему ничего не пишете?.

Reply

(The comment has been removed)

antimoros December 5 2017, 10:53:10 UTC
По ссылке, предложенной вами.
Инвестиции ФИФА - это 700 миллионов долларов, направленные на организацию турнира, - цитирует ТАСС Мутко. - Доходы от билетов, спонсоров заберет ФИФА, это ее собственность. Доход ФИФА от чемпионата мира в Бразилии был около 4 миллиардов долларов. Часть средств была распределена среди участников турнира. Около 100 миллионов долларов было выделено Бразилии в рамках программы наследия чемпионата мира. Мы бы хотели, чтобы деньги, выделенные нам по этой программе, были потрачены на новые поля, на оборудование детско-юношеских футбольных школ. Остальные доходы - это то, что оставят в России болельщикиhttps://www.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/news/rashody-rossii-na-chm-2018-360-milliardov-rubley-1303915/... )

Reply


Leave a comment

Up