Календари.

Nov 28, 2016 19:06

По древнейшему римскому календарю год состоял из девяти месяцев, причём первым месяцем считался март. Этот календарь был заимствован у греков; согласно традиции, его ввёл основатель и первый царь Рима, Ромул, в 738 году до н. э.[1]. Восемь названий месяцев этого календаря (март, апрель, май, июнь, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь) сохранились во многих языках до настоящего времени. На рубеже VII и VI веков до н. э. из Этрурии был заимствован календарь, в котором год делился на 12 месяцев.

А теперь вспомните славяно-арийский календарь и прикиньте если им пользовались в Греции, Риме, пусть и видоизмененным, это ли не подтверждение АСИИ от моря до моря. Ввод 12 месяцев замкнул время Земли на внутреннее и внешнее и разъединил Землю от космоса.

Документы какие нашел. https://vk.com/wall-1492508_36122
Лета 7149-го июня в 10 день, по государевой, царевой и великого князя Михаила Федоровича всея России грамоте ис приказу Казанского дворца за приписью дьяка Сергея Матвеева и по наказной грамоте стольника и воеводы Давыда Семеновича Жеребцова, поместной атаман Пятой Свияженск(ий) дал выпись с отдельных книг на поместье на речке на Выше, на дикое поле Ишмаметь мурзе Билкильдееву да Михаилу князь Чекаеву, Сармаметю мурзе Кикичеву да Алекаю мурзе Кикичеву. http://inpenza.ru/history/otkazny-36.php




Previous post Next post
Up