Веломарафон МОСКВА - РЯЗАНЬ, 201 км. (фотоотчёт)

Jun 27, 2019 00:21



..В этот раз погода снова не подвела и сложились почти идеальные условия: долгожданное прекращение жары, попутный ветер в спину и отсутствие дождей. Кроме того, апгрейд бумера серьёзно облегчил марафон: теперь все передачи переключались без сбоев и соскакиваний, ход на свежеустановленном железе был идеальным!

Для преодоления 201-километрового веломарафона до Рязани мне потребовалось менее 7 часов чистого времени хода, 4 с половиной литра воды, 500 мг мельдония и одна столовая ложка креатина, размешанная в фляжке воды, а также запасная камера (поймал один гвоздь) и три чистые футболки. Общее время в пути (два обеда, ремонт колеса, две остановки на кратковременный отдых, фотографирование и т.п.) составило 9 часов 50 минут.

Делал два замера статистики: первый - велоприложением Road Bike: непосредственно саму дистанцию от станции МЦК Угрешская до вокзала Рязань-1. Длина трассы составила 182 км. Общее расстояние за весь день от места старта в Москве до жд-вокзала Рязань-1 и потом обратно до Ганькино по велокомпьютеру составило 201 км.



Выезжал, как и в прошлый раз - ровно 11 месяцев назад - осиливая свой первый супермарафон, ни на что не рассчитывая и ориентируясь на силы и возможности. Если бы сил не хватило - планировал остановиться в Коломне или Луховицах.

Однако, до первой запланированной остановки с первым обедом - в 70 км от МКАД, между Бронницами и Воскресенском - я долетел быстро и бодро. И если бы не прокол колеса в самом начале пути и вынужденных остановках сначала для замены камеры, а потом покупки ещё одной прозапас на случайно попавшемся по пути рынке - время на преодолевание всей дистанции было бы меньше примерно на полчаса.

В "Помпончике" как обычно всё было вкусно, дорого и в мизерных порциях:





Ближе к Коломне начали действовать стероиды (креатин), поэтому накопившаяся усталось фактически не ощущалась.









От Коломны до Луховиц самая лёгкая и ровная трасса. И если бы не особый местный микроклимат с внезапной жарой - было бы всё идеально. Но, забегая вперёд, скажу, что за эти последующие пару часов я дичайше обгорел: сгорели руки до локтей и колени. И это не смотря на то, что с самой ранней весны я бОльшую часть времени проводил в Бразервиле и уже порядком успел там загореть.





На заднем плане справа от указателя - знаменитый памятник луховицкому огурцу:



Второй перекус - в местном Макдоналдсе:



Поворот к бразе Пердулету. Проехав полторы сотни км, я уже был порядком уставший и подумывал свернуть к нему. Но до Рязани оставалось всего каких-то 38 км. Цель была близка как никогда! Да и когда ещё смогу осилить такую дистанцию?... В общем, хлебнув креатиновой воды, помчал дальше:





Здесь, в этом районе, на границе Московской и Рязанской областей, располагается самый скучный город России - город Рыбное. Он настолько отстойный, хотя и довольно крупный, что не имеет стеллы на своей трассе М-5, а внутри города не найти сувенирки и даже магнитиков с его изображением - тупо нет достопримечательностей.





И вот наконец вдали замаячила вожделенная надпись!



В этом городе я был всего один раз. И здесь родился мой дед. Этот свой марафон я и посвятил его светлой памяти.





Здесь же и бухнул купленного в Луховицах и не успевшего нагреться яблочного сидра:



Ж/д вокзал Рязань - 1.
ФИНИШ!
Я очень боялся опоздать на единственную вечернюю электричку, которая останавливается у Пердулета. Иначе бы пришлось ехать ещё 50 км в обратную сторону. Приехал буквально за 15 минут до её отправления!





Без малого час пути в обратную сторону до Алпатьево. И ещё 4 км на уставших гудящих ногах до Ганькино:







И вот наконец я доехал! ))







Надо сказать, что сил у меня ещё оставалось километров на 50!
Но чтобы с утра не болели мышцы - немного выпил водки.



..Спустя два дня, отдохнувший, бодрый и позитивный, выехал обратно в Москву.
Но уже на электричке, потому что собрал в заброшенном соседском саду рюкзак вишни и смородины.



Продолжение следует.......

Мой телеграмм-канал: https://t.me/uvova1

#дядявова, #велопробег, #веломарафон, #Рязань, #Коломна, #Луховицы







#Коломна, #веломарафон, спорт, #дядявова, #велопробег, города России, события, дядя Вова, фотоотчёты, путешествия, велопробег, Ганькино, #Луховицы, Подмосковье, #Рязань

Previous post Next post
Up