Спрашивали? Отвечаем. Трактать об оскорблениях.

Dec 22, 2015 17:32


В связи с тем что Юрбочку на общем собрании акционеров было решено сделать более открытой   думаю, не будет большим криминалом если я раскрою принципы модерирования в комуналочке. Правила игры должны понимать все, как по мне.

В принятии решения  по поводу  оскорбления модаратор полагается на следующие правила и "рекомеции".

1. Правило  4.1. ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОСКОРБЛЯТЬ ОППОНЕНТОВ!

2.  В общем и целом решение по тому нанесено оскорбление или нет определяет сам модератор, так что терпите.  :)))

Для того что бы привести работу смотрителей к какому то стандарту, принята некая рекомендация относительно того, что считать оскорблением, а что нет.

Вот эта рекомендация:

1.   1 Образою вважаються мати, що застосовані по відношенню до опонента.

(Маленькое пояснение. "застосовані по відношенню до опонента" означает что человека, оппонента назвали этим матерным словом ну или каким то другим входящим в список оскорблений. - Мое примечание)

2  Грубою образою вважаються всі слова, що відносяться до роботи сечостатевоЇ системи та шлунку людини або тварин сказані по відношенню до опонента, ( пісюн, поц, манда, анал, гавно, жопа, срака, пошел на хуй, пошел в пизду, обмажся гавном, жри гавно, і тому подібне…) та порівняння опонента із предметами полової гігієни, полових актів та дефекації . ( тампон,  гандон, кондом, презерватив, підтирка, сракомой,  …).

3  Грубою образою вважається порівняння опонента із повіями та гомосексуалістами, якщо опонент не являється повією або гомосексуалістом і йому таке порівняння неприємне.

4 Грубою образою вважається любі лайливі або неповажливі слова що сказані на адресу родичів опонента.

5 Взаємні образи не модеруються. Якщо учасник діалогу відповів образою на образу його скарга про образу модератором не розглядається.

6 Якщо учасника ком»юніті дві інші персони обговорюють в образливому тоні і учасник подає скаргу модератору . Модератор ПОВИНЕН вважати це образою і покарати учасників що обговорювали «ображеного» .

7 Образливі постійні клички заборонено. Використування ОБРАЗЛИВИХ кличок може i буде розглядатися модератором як образа.

8  Слова "кацап", "хохол", "бульбаш", "москаль" та інші сленгові означення національності грубою образою не вважати і не модерувати.

9 Оскорбление в вопросе, В ЛЮБОМ ВОПРОСЕ, не зависимо от формы задаваемого вопроса будет расцениваться как оскорбление.

Для примера, вопрос: "ты что долбоеб?", будет восприниматься, как оскорбление по типу  "ты - долбоеб".

Сроки подачи жалобы "пострадавшими" - 3 дня, а это значит, что если вам нанесли оскорбление и вы не успели подать заявление в течении 3 - х дней, то Ваша жалоба рассматриваться не будет.

Надеюсь теперь понятно, почему кацап, хохол - можно, а какцап, какел - нельзя. Почему мудак - не оскробление?

Напомню так же, что модераторы будут с особым цинизмом наказывать всякие хитрожопости в виде замены букв цыфрами, пробелами, точками, цветочками - такое, говорю сразу, не канает. Что б без обид потом.

Повторюсь еще раз это только рекомендация, поэтому включать ее в свою казуистику, для любителей этого дела, не советую.

Как то так в общем.

репрессии, заебали матюкаться, .МОДЕРАТОРСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, аукцион невиданной щедрости

Previous post Next post
Up