Leave a comment

Comments 8

ldnepr August 2 2021, 07:53:44 UTC
Идея интересная, да жаль - не подкреплена ничем.

Ну и защита Европы от алтайских дикарей еще не закончена.

Reply


ext_4598318 August 2 2021, 08:06:05 UTC
Слава Нации!!!

Reply

rusmskii August 2 2021, 08:39:55 UTC
Осталось определиться с её численностью. Сколько у вашей нации людей?

Reply


s_sergei August 2 2021, 08:07:44 UTC
Сначала был атиннарот с литвинами,потом был типа атиннарот с поляками, ну зачем третий раз на те же грабли

Reply


bell_mess August 2 2021, 10:42:40 UTC
О, а вот это ты попал, пиздюк! Попал, как кур в ощип!
Раз "адиннарот", то почему этот самый Фенцик для того, чтобы люди понимали дикую мешанину из русского и старославянского в его полумесячном "Лістке" был вынужден к нему выпускать "Додатокъ" на нормальном украинском?

Но дедушка Евгений то такое. А вот сыночка евонный, весь такой в папочку в итоге был расстрелян в 1946м по приговору Закарпатского областного суда. Ещё бы: чувак сенатором хортистского "парламента" был!

Ты ж как всегда "слышал звон", глупенький... а у этих "москвофилов" имела место быть идея: "мы тут русские, а не украинцы, и потому нам надо быть под мадьярским управлением (!) (а не в самостийной Украине) жить в автономии от Попрада до Тисы". Эх, ты, дурилка картонная, он же не для вас, он для мадьяр старался, те с подписания австро-венгерских соглашений 1867 года задвигали официозную теорию про "угрорусов" как неотъемлемую часть венгерской политической нации. Потому и мукачевская епархия подчинялась архиепископу Эстергомскому

... )

Reply

rusmskii August 3 2021, 07:39:54 UTC
Раз "адиннарот", то почему этот самый Фенцик для того, чтобы люди понимали дикую мешанину из русского и старославянского в его полумесячном "Лістке" был вынужден к нему выпускать "Додатокъ" на нормальном украинском?
Потому что русский язык - это совокупность диалектов, наречий и говоров.

а у этих "москвофилов" имела место быть идея: "мы тут русские, а не украинцы, и потому нам надо быть под мадьярским управлением (!) (а не в самостийной Украине) жить в автономии от Попрада до Тисы".
До Москвы было далеко, а украинофилы уничтожали русин как субъект истории. Венгры же этого не делали.

Эх, ты, дурилка картонная, он же не для вас, он для мадьяр старалсяВы были бы правы, если бы в Российской империи стремились к объединению с русинами Закарпатья. Но штука в том, что идея одного народа - это идея не из Москвы, а с Киева (читайте киевский синопсис 1574 года издания) и с Карпат. Попробуйте найти тексты в Российской империи, где бы раньше того же Фенцика ратовали о единстве с русинами Закарпатья. Не найдёте... Так что дурилка - это Вы... не ( ... )

Reply

bell_mess August 4 2021, 19:05:48 UTC
Потому что русский язык - это совокупность диалектов, наречий и говоров

Чёрт подери, русимський, вот это ты открытие сделал! Ты только тихо, никому не говори: так есть в любом языке... но я повторяю вопрос: почему, блять, местные нифига не понимали написанного в "Лістке"? Может, потому, что это был чуждый им язык?

До Москвы было далеко, а украинофилы уничтожали русин как субъект истории. Венгры же этого не делали.

Я тебя буду избивать, как распятого в трусиках русскоязычного младенчика. То, что потом было названо "этноцидом", мадьяры успешно делали на коронных землях империи, заселенных невенгерским населением:

Гуляя несколько лет тому назад по Братиславе, я обратил внимание на мемориальную доску, посвященную тысячам словацкий детей, похищенных для насильственной мадьяризации в 1874 - 1892 гг. История заинтересовала меня, и сегодня я могу написать о ней несколько строк ( ... )

Reply


ext_4400249 August 2 2021, 12:17:26 UTC
Чего-то кацапье до сих пор не отошло после публикации путенского "проадинарот". Крепко , видимо, забирает , кто послабее на голову.

Reply


Leave a comment

Up