Украинство вне времени

Feb 20, 2020 19:23

Не смог пройти мимо очередного шедевра свидомой мысли, краткого и гениального. Но сначала небольшая вводная часть.



Вы обращали внимание, что украинцы - уникальный народ? Они существуют, как бы, вне времени. Не время ими управляет, а они временем. В отличие от других народов, украинцы способны перемещаться по временной шкале вспять. Правда, с серьёзным ограничением - двигаться они могут исключительно туда, в глубь веков, а вот обратно не получается.

Именно эти путешествия украинцев во времени логично объясняют наличие всех этих древних «украинских князей», «Украину-Русь», «украинцев-русичей» в альтернативной украинской истории. Понятно, что это веселит всех грамотных людей, т.к. в их прошлом украинцев просто не существовало. В древности на территориях, где ныне находится незалежная европейская держава, жили другие народы, которые называли себя совершенно по-другому и с украинством себя не ассоциировали.

Но это забавляет нас, людей, знающих историю. А украинцы её не знают, они её делают! Эти отважные укрохрононавты свободно перемещаются в те древние времена вместе со всей своей Украиной и тщательно украинизируют всё окружающее. Русь, князей, местное население… Перестраивают древнерусские избушки в хатки-мазанки, а холщовые порты в шелковые шаровары.

Не останавливаясь на древнерусском периоде, они движутся ещё глубже, по пути украинизируя все попадающиеся ещё дославянские племена. Походя выкапывают Черное море и насыпают Кавказские горы. Смело заходят в пещеры неадертальцев, на пальцах объясняя им, что они тоже украинцы. И останавливаются лишь где-то на берегах доисторической Пангеи, ожидая, когда из океанических вод Панталасса вынырнет первый чубатый укрозавр…

Поэтому вполне естественно, что в их прошлом есть всё, что они описывают. Украинские князья, украинцы, украинская держава… Просто их прошлое не имеет ничего общего с прошлым всего остального человечества. Украинцы украинизировали своё прошлое, но для них самих оно не является прошлым. Для них это не вчера, ни сегодня и не завтра. Для них это всегда! Украина forever! Не сильно ошибемся, даже если зафиксируем, что они существуют вне времени. Украинский князь Олег для них такой же их современник, какими одновременно являются, и киевский князь Богдан Гатило, вождь гуннов-украинцев, и гетман Порошенко-Дебальцевский, жестокий укротитель москальско-бурятских орд.

Само собой, что подобные сверхвозможности накладывают некоторый отпечаток и на их общение с окружающими народами. Ведь для украинца нет москаля будущего и москаля прошлого. Для украинца, существующего одновременно во все времена, москаль тоже находится вне времени. Иначе, как ещё можно логично объяснить подобные слова?...




Говорит с нами сейчас, но обращается к одному из наших очень далеких предков. ам это кажется проявлением шизофрении, но для украинца это лишь обыденная реальность. Вполне возможно, что наш воображаемый далёкий предок финноугр даже отвечает ему что-то незатейливое, но мы этого не знаем, т.к. не видим сквозь тьму веков. А украинец видит! Время не властно над ним. С щеневмерлой в устах он погружается всё глубже в пучины древности, раскрывая всё новые бездны украинского мироздания и, судя по всему, он в этих безднах останется навсегда.

Оригинал

харизма маразма, Україна, ебанутым нет покоя

Previous post Next post
Up