Граф Уваров, меряне и украинские сектанты

Oct 03, 2019 23:39

Странных всё-таки исторических персонажей выбирают себе в авторитеты украинская свидомая секта. Откапывают их на какой-то свалке забвения, сдувают пыль, раскрашивают в весёленькие живто-блакитные цвета и начинают вещать об очередной перемоге. То историка XVII века старичка Готлиба откопают с его финскими «древними русами», то антрополога ХIX века ( Read more... )

Русь, історія/гісторыя/история

Leave a comment

Comments 133

andrew966 October 3 2019, 22:09:12 UTC
Автору сего опуса следовало бы над собой поработать. Расширять свой кругозор, а не списывать свою дремучесть на коварных "свидомитов":

>> "Уваров не производил раскопок за пределами Владимирской и Ярославской губерний"

Уваров производил раскопки на территории Тверской, Костромской, Вологодской, Нижегородской, Рязанской, Тульской... губерниях и даже в Таврической губернии и на Полтавщине! В 1851 году открыл свыше 750 курганов на территории древнего Суздальского княжества.

... )

Reply

amp_amp October 3 2019, 22:20:58 UTC
Малыш, твои ссылки с Белинского не карают. Он глуп и лжив, как и все свидомых. Посему, если хочешь что-то доказать, то давай цитату из самого Уварова или его коллег, а не фейк со свидомый макулатуры.
А так то известно, что Уваров копал и на Тавриде. Вот только он копал там не курганы. Курганы же он копал лишь во Владимирской губернии, залезая в Ярославскую. Под Москвой он не копал. Там копали гораздо позже и, к слову, обнаружили курганы вятичей.

А Авраам Городецкий писал с более древних летописей. Вполне очевидно, что сам он их не видел.

Ну так что тебе ещё не понятно? Может по генофонду есть вопросы?

Ты, свидомый, кстати сдался что-то во время прошлой беседы. На мои вопросы так и не ответил. Трудно? )))

Reply

andrew966 October 3 2019, 22:46:33 UTC
У тебя там подгорает... несчастный, на каждом углу им Билинский уже мерещится, это ж надо так людей довести.
Просто и лаконично: "Меря приняли участие в этногенезе современных русских, сформированных из множества народов и племен. Центральное место среди них занимал финно-угорский народ меря."
(БИЛИНСКИЙ)

)))) шучу: Рябинин Е. А. Финно-угорские племена в составе Древней Руси. СПб.: Издательство СПбГУ, 1997. - 260 с. - ISBN 5-288-01635-6

Reply

amp_amp October 3 2019, 23:04:08 UTC
Забавно, малыш, что ты ссылаешься на Рябинина. Ведь он то как раз пишет про славянские курганы во Владимирской , Московской, Костромской губерниях. У него, в отличие от тебя, нет проблем и вопросов с давним присутствием славян на Владимирщине и Московщине. И все эти места входят у него в Русь.

Все-таки свидомый, это синоним дауна, который раз за разом макает себя в свое же дерьмо. )))
Но если насчет присутствия славян в России и Северо-Восточной Руси Рябинину можно верить, то вот с этногенезом он подкачал. Генофонд - это удел генетиков. А я ж в статье дал раскладку по генофонду. Попробуй напрячь свою кастрюльку и найти там центральное место мери. )))

А так то, да, в этногенезе всех современных народов принимали участие многие народы и племена. Ты не знал?

Ну так я увижу ответы на свои вопросы, которые я задал тебе пару-тройку дней назад? Тебе их повторить?

Reply


arnaut_09 October 4 2019, 04:47:45 UTC
Ой кто там под Ростовом? Меря, голадь, мурома и т.д., гы-гы-гы как подгорает у таёжных инков когда их водишь мордой по столу не испанцы славяне вы, а поганные ассимилянты. И днк свои в жопу засунь, так как все "южные русские" - это хохлы бежавшие на Дон и прочие кубаноиды.

... )

Reply

amp_amp October 4 2019, 07:34:24 UTC
Малыш, ДНК в жопу? Зачем?
Ты лучше в этой ДНК найди все эти финские племена.

>>>Ой кто там под Ростовом? Меря, голадь, мурома и т.д.,

Я ж вроде написал, что дремучие хохлы не в курсе способности человека перемещаться в пространстве. Слушай, а ты действительно считаешь Барака Обамы, Маккейна, Трампа и т д. индейцами?

Reply

arnaut_09 October 4 2019, 09:10:30 UTC
Cлушай, а ты действительно считаешь мексиканцев и перуанцев испанцами?

Reply

amp_amp October 4 2019, 09:20:54 UTC
Их генофонд говорит другое. Но ты не ответил про граждан США. Они индейцы? Что ж ты мнешься? Трудно ответить? Понимаю, Правда она такая... неудобная для свидомых. )))

Reply


ext_4598318 October 4 2019, 05:00:58 UTC
Тимерёвский археологический комплекс - полиэтничный археологический комплекс IX - начала XI века в Верхнем Поволжье под Ярославлем
Шаскольский считал, что 38 % тимерёвских погребений являются финскими, 15 % - славянскими, 4 % - скандинавскими. Л. С. Клейн этнически неопределимыми в Тимерёво считает 43 % погребений. Из остальных в X веке к финским относит 75 % погребений, к славянским - 12 %, к скандинавским - 13 %, в начале XI века финскими являются 72,5 % погребений, славянскими - 24 %, скандинавскими - 3,5 %...

Вазбагойтесь вже давпайопы!
Вы - угрофинны! Смиритесь с этим!

Reply

rusmskii October 7 2019, 09:59:02 UTC

... )

Reply

amp_amp October 7 2019, 10:09:02 UTC
С черепами там тоже прикол вышел. Тот же Богданов, на которого любят ссылаться свидомые недоумки, который вначале говорил о "другом племени", через 30 лет все таки пришел к выводу, что черепа принадлежат славянам.

Reply


ext_4598318 October 4 2019, 05:22:11 UTC
А типерь вазьмьом кацапскую Библею, т. е. ПВЛ:
«А се суть инии языци, иже дань дають Руси: чюдь, меря, весь, мурома, черемись, мръдва, пермь, печера, ямь, литва, зимигола, корсь, норома, либь и усилчка така проча песдота».

Если мы нанесем на карту все эти народы, то они обозначат западную, северную и восточную границы области Руси, совпадающей с пограничными городами Руси (Киевской).

Reply


geg_odessa October 4 2019, 06:02:31 UTC
Как все таки ,кацапы , отточили свое мастерство,как красиво и убедительно излагать в виде истины ,свою ложь и влажные мечты. Прям диву даешься! И прочитав сей опус,над которым скрупулезно и вдумчиво трудился автор,понимаешь,что он потратил не мало своего времени на то,что бы обернуть в фантик правды, конфетку лжи.
Но не судьба. Труд напрасен,пичаль

Reply

amp_amp October 4 2019, 07:24:54 UTC
О каких мечтах ты говоришь, малыш? Это вы мечтаете вычеркнуть нас из Руси. А мы не мечтаем, мы и есть Русь. Издревле. ))
А о какой лжи ты говоришь? Вашу ложь легко опровергнуть, что я и делаю. А вот от моей правды вас кредит, но опровергнуть ее вы не в состоянии, ибо она правда. ))

Reply

geg_odessa October 4 2019, 07:31:00 UTC
Мы возвращаем свое, украдено у нас начиная с Петра1, а мы в панике мечетесь,то от каких то Рюриковичей,то от поселений славян во Владимире начиная с 5 века, то Новгороду прибавляете лишние 100 лет,что бы рассказать что именно с Новгорода началась Русь с мифическим Рюриком.

Это напоминает историю со сбитым Боингом над Донбассом.
То куры сбили с Мига, то с Су , то самолетов было 2, то самолет был размером с 3 км, то ракетой, то трупы были несвежими, то все таки Бук,но украинский.

Кака дети малые,ей богу))))

Reply

amp_amp October 4 2019, 07:40:00 UTC
А как Петр что-то у вас украл? А какие доказательства этому?
А так то Рюриковичи все известны. Кто куда мечется? Фантазируешь?
И как Новгороду 100 лет прибавили? Откопали? Так это сами новгородцы в 9 веке прибавили получается.

>>>То куры сбили с Мига, то с Су , то самолетов было 2, то самолет был размером с 3 км, то ракетой, то трупы были несвежими, то все таки Бук,но украинский.

То русские, это мокша, то меря. То Петр первый украл, то Екатерина. То не было славян в Ростове, то были, но мало.

Как дети малые ей Богу...))

Reply


Leave a comment

Up