"Все для вас" аля ЖЖ и как с этим бороться.

Aug 27, 2018 20:49


Как я понял не всем зашла новая фича жж о банах юзеров из своего журнала.  Чесно говоря, я этого "сервиса" сам не понял.

(Для тех кто в бронепоезде суть проблемы: если некий юзер забанил вас в своей днявочке определенным образом, то вы не можете ему отвечать ни под одним его постом и комментом, где бы тот не находился, включая юрбочку.)

В общем многие учасники нашей комуналочки, как я понял,  хотят исправить эту историческую несправедливость и "принудить" комунальщиков не ставить баны " в общем", а ограничиваться конкретными банами в своем жж, например.  Это имеет смысл, потому, что по сути обсуждаемая "услуга" жж нарушает несколько правил нашего сообщества. Фактически это то же удаление коментов или замораживание веток, только легальное.

Это не допустимо, поэтому давайте думать что с этим делать.  Можете сюда размещать ваши предложения.

На данный момент имеем несколько вариантов решения проблемы:

Вариант 1:  Держать не пущать.

Выложу "мовою оригиналу":

2. Правила (а конкретно п. 2.1 ) изменяются:

"Отключать комментарии в постах, замораживать ветки, удалять комментарии (за исключением своих);"

"Каким-либо методом препятствовать членам сообщества высказывать своё мнение или удалять уже высказанное.... К нарушению относятся: удаление комментариев (кроме своих), ... замораживание веток обсуждений, отключение комментариев, личный бан топикстартером и прочие возможные нововведения в политику ЖЖ (подобного рода, очевидно) ."

Вариант 2:  Прогнемся под изменчивый мир.

Можно внести изменение  в правило о числе постов, позволяя тем кто забанен личным баном создавать отдельные посты чисто для обсуждения в них статей забанившего.  Такие "технические" посты просто не вносить в лимит.

Вариант 3: Само рассосется.

Мовою оригіналу:  Забить на отдельных анально страдающих из-за того, шо не могут оставить свой высер.

Пока все. Жду ваших предложений. Обсуждение продлится  до 23:00, 31 августа , потом будем голосовать уже по конкретным предложениям.

.модераторское, .техническое, дико бесит, .наши конференции, мракобесие и джаз, опросы/опитування/апытанне

Previous post Next post
Up