Вот у меня тута вопрос, посоны

Dec 02, 2018 01:49

На Украине/ в Украине происходит безобразная мутная, а я бы сказал, - грязная, и даже мрачная история в связи с произволом обновленческого КПЦ во главе с монахом Варфаломеем (хотя он, кажись, даже и не монах, но пусть хоть так), - у МП РПЦ величающей себя "русской церковью", а также "матерью Церковью", выражаясь современным языком, - "отжимают" ихнюю митрополию. Полностью.
А точнее, КПЦ "упразднила" УПЦ МП для создания там "автокефальной" УПЦ. Сейчас я не буду касаться подробностей всей этой грязноты, но вопрос в следующем. Как известно, глава МП РПЦ - некто Кирилл Гундяев, в простонародье - Гундяй. Он ведь глава Церкви, митрополию которой, т.е. часть его Церкви, где он глава - патриарх, упразднили.
И что же делает Гундяев? - да ничего!
Оне даже не пикнут по поводу, т.е. ни слова не высказались не только в защиту своего, казалось бы, а вообще - никак. Словно его и нет. будто ничего и не произошло. Ну, его шестёрки - Алфеев, Чаплин и вся эта пропиаренная поп-эстрада конечно погнусавили что то насчёт, а сам то - "патриарх", что?
И вот ещё: удивительное дело, през Украины - Порошенко неоднократно заявлял об этом деле, положительно или вообще как, неважно, а презик РФ - Путен - молчок, словно его это и не касается. Словно это не Церковь его страны, где он глава! Ведь он же туда неоднократно захаживал под фото-видео-камеры, а тут - словно его и нет. Ведь он же там что то про "соотечественников"? (Или "соотечественники", выясняется, только в Крыму и на Донбассе проживают?) Но и не только он, а даже сам глава МП РПЦ - Гундяев. Почему он не выступил с речью "урби эт орби", или ещё что то, навроде "обращение к верующим", и, видимо, не собирается. Или "Декларацию" выдал кую, а нет.
Это что же такое происходит? Не кажется ли вам это странным?
А я думаю так. Единственный ответ на это, то что и Путен, и особенно Гундяев в сговоре, или выражаясь, опять-таки, тем же современным языком - в доле. В доле с теми кто исполнял волю организаторов этой ситуации (конечно же и с Варфаломеем), и, значит, кто заинтересован в ней. Кто заинтересован в том что бы на Украине не было "матери церкви".
А может я не прав? Если я не прав, то напишите - в чём. Тут что ещё хочется отметить, что те кто обычно обсуждают каждую подробность этого дела, сей вопиющий и выдающийся факт словно не замечают, помалкивая в тряпку. Вот я к ним, прежде всего, и обращаюсь.

реквиум, РПЦ_МП, Путен, Патриотизьм, Гундяев

Previous post Next post
Up