Очередной яркий пример того, насколько это разные вещи: политика и люди. Знаешь, хочется спросить, так как ты видела и осязала обе стороны в этом конфликте, считаешь ли ты, что на самом деле из этой ситуации есть мирный выход? Ведь, как ты сама заметила, с годами люди забывают и начинают на самом деле верить политикам, что крайне печально, как по мне.
Честно сказать не знаю... Очень-очень сложный и всегда присутствующий вопрос... Мне кажется что даже немного иначе: Можно ли решить эту ситуацию вообще? Даже если пытаться сделать это не мирно - начнётся просто-напросто третья мировая. За Израилем стоит Америка, а за Палестиной все арабские страны. Так что и для нас каждое обострение конфликта опасно. Но я оптимистка! Я думаю что если можно ситуацию вообще решить, то может и мирно. Да, большинство людей не видит всей ситуации, а только свою сторону, к тому же через туман обиды, страха, ненависти и страданий. Но тут дело по большей части и в образовании и диалоге. Большинство людей никогда не имело контакта с другой стороной и их никто не просвещает. Такие организации как Combatants for Peace например в этом очень полезны! Подобным способом можно донести информацию и до "простых людей" и направить их в мирном направлении. Когда это будет возможно - не знаю.., но главное над этим работать наверное ).
Since I saw you for the first time I knew that you are unique person. Today I may say that maybe even one on a million. You are holding many virtues and with them you will definitely achieve great success in your live. I wish you that. If I may use such expression - I am proud of you.
Comments 3
Знаешь, хочется спросить, так как ты видела и осязала обе стороны в этом конфликте, считаешь ли ты, что на самом деле из этой ситуации есть мирный выход? Ведь, как ты сама заметила, с годами люди забывают и начинают на самом деле верить политикам, что крайне печально, как по мне.
Reply
Очень-очень сложный и всегда присутствующий вопрос... Мне кажется что даже немного иначе: Можно ли решить эту ситуацию вообще? Даже если пытаться сделать это не мирно - начнётся просто-напросто третья мировая. За Израилем стоит Америка, а за Палестиной все арабские страны. Так что и для нас каждое обострение конфликта опасно. Но я оптимистка! Я думаю что если можно ситуацию вообще решить, то может и мирно. Да, большинство людей не видит всей ситуации, а только свою сторону, к тому же через туман обиды, страха, ненависти и страданий. Но тут дело по большей части и в образовании и диалоге. Большинство людей никогда не имело контакта с другой стороной и их никто не просвещает. Такие организации как Combatants for Peace например в этом очень полезны! Подобным способом можно донести информацию и до "простых людей" и направить их в мирном направлении.
Когда это будет возможно - не знаю.., но главное над этим работать наверное ).
Reply
If I may use such expression - I am proud of you.
Reply
Leave a comment