Вера...Надежда...Любовь...

Jan 24, 2019 18:55


Вера в чудо...Надежда на спасение...Любовь к тем за кого ты в ответе. Я не знаю, чего больше было в сердце...душе героев этой истории. Она началась 2 января в Всеволожском районе, Ленинградской области. Во время прогулки две девочки породы американский стаффордширский терьер Стеша и Моня погнались за выскочившим из леса лосем и потерялись. По «горячим следам» найти собак не удалось, но хозяева не сдались и продолжили поиск. Подключили социальные сети, искали друзья, знакомые, волонтеры. Их история объединила огромное количество людей.

Были и СМИ которые отказывались помочь, а потом когда все закончилось хорошо подхватили и путая породы...перевирая подробности начали трубить о Стеше и Моне где только возможно было.

А, те кто верил и помогал создали группу в ВК «Питер ищет Стешу и Моню». Их искали несмотря ни на что, было много звонков, на которые хозяева или волонтеры выезжали сразу не зависимо от времени суток, было объявлено вознаграждение. и они нашлись...спустя 18 дней...ВОСЕМНАДЦАТЬ!...Поверить в это трудно, но это факт...вот как об этом было написано в группе поиска:

Мы хотим рассказать, как нашли Стешу и Моню!



При очередном прочесывании леса, Светлана и Юрий шли по намеченному маршруту, в какой-то момент услышали сильный рык, и решили свернуть и идти вдоль ручья, уже несколько раз Светлана хотела там пройти, но не складывалось постоянно что-то с этим маршрутом. В какой-то момент Юрий услышал звук, как ему показалось лисы, но решил проверить и когда он прошел дальше, на другой стороне ручья увидел Моню в красной попоне и Стешу под елкой, где они сделали нору, достаточно большую. Чтобы подобраться к собакам нужно было пройти ручей, при переходе которого, Юрий провалился под лед, ему удалось выбраться, за ним перебралась и Светлана, переходя тоже провалилась.Моня сразу подошла, как Юрий перешел ручей, Стеша тоже вылезла из норы, хотя сил у нее уже не было и попоны тоже.Хозяин собак Юрий лег вместе со Стешей в нору, чтобы ее согревать, Моня не хотела ложиться, она все время подходила и вылизывала Стешу.Ребята по очереди грели собак в норе, в том числе вещами снятыми с себя.Муж Светланы Дмитрий, побежал на помощь ребятам с сухой одеждой, он знал как идти, так как и он в том числе, не раз ходил прочесывать лес.Нашли собак в 16:00, в 18 часов -Дмитрий добежал до ребят на лыжах.Около 20 часов пришли спасатели, и только около 21 часов ребята добрались до снегоходов.Очень много ребят отозвалось со снегоходами, все очень быстро отреагировали!Были неполадки, когда из нашей группы сделали перепост, и люди по какой-то причине приезжали в Елизаветинку. Просим прощения, с кем не смогли поговорить или что-либо объяснить, мы надеемся вы понимаете....Стешу и Моню дома уже ждал вет.врач.

Стешенька была практически без сознания. Когда Моне начинали снимать попону увидели открытую рану, вдоль шеи около 10 см.

Стешу отогревали феном, какое-то время она не реагировала ни на кого, и не узнавала, Моню зашивали в этот момент.

В данный момент, а прошло уже четыре дня...Стеша и Моня начали есть, правда дозировано, пить...подошли к своим игрушкам и даже виляют хвостиками). Конечно впереди уверен сложная реабилитация...собаки истощены, питались корешками, травой..врачи пока не разрешают везти их в клинику для более полного обследования...но самое страшное позади и девчонки дома.

К чему я это все...я не особо люблю писать...да и получается у меня это не всегда хорошо....НО...эта история для меня лично стала образцом того...КАК нужно относиться к своим питомцам...не важно собака это или кошка...попугай или хомяк. Как нужно верить и бороться до конца...как надо любить...заботиться...и теперь я точно знаю...невозможное возможно! ссылку на группу прикреплю...кто захочет пройдет и почитает...правда там уже начала создаваться группа по поиску пропавших животных в Питере...но при особом желании все там можно прочитать и увидеть...а вот и главные героини)...которым дружба и любовь друг другу, а так же вера в своих хозяев...в своих «маму и папу» помогла выжить...дождаться помощи...и пусть у них все теперь будет хорошо!



https://vk.com/club176562176

Люди и собаки

Previous post Next post
Up