О браке

May 27, 2012 21:13

С каждым днем все больше моих знакомых и друзей связывает себя узами брака и рожает детишек. Я конечно рада за них... но меня это пугает как минимум по двум причинам ( Read more... )

брак, отношения, фильм, время, я, интересно, любовь, поиски, настроение, психология

Leave a comment

Comments 7

lusy_nu May 27 2012, 18:27:45 UTC

quiettune May 27 2012, 21:18:12 UTC
Из плюсов женитьбы: назвала юридическую безопасность, меньше мороки с государством; свадьба ради свадьбы - устроить себе праздник, который запомнишь; отсутствие минусов - в любой момент всё расторгается. Ну, пожалуй, бюрократия в загсах и т.д - это минусы.

Даже если появятся проблемы, раногласия, ссоры - всегда можно найти выход, - первая глупость в таком случае, что женились, вторая - терпеть. Если есть дети, конечно, наверное, стоит и потерпеть, но я не в курсе, опыта нет) Хот в некоторых семьях от того, что рожители разъедутся все только вздохнут свободно.

Полюбил другого.. Пфффф... А если возненавидел супруга, а если супруг изменился, а если супруг через годик-два вообще оказался не тем, на ком женились\выходили замуж? И поверь, тут я знаю, о чем говорю.

А с чего размышления на тему брака-то?)

Reply

underwearfetish May 28 2012, 16:19:26 UTC
С чего - я же написала, что то и дело узнаю, что кто-то из сверстников женился/вышел замуж/родил...

Разъехаться - тоже выход. Просто проблемы бывают разные и любые можно решить полюбовно - вопрос ума и сил супругов. "Милые ссорятся - только тешатся".

Ненависть - эта та же любовь, только выглядит иначе) А вот безразличие - да. С ним ничего не поделаешь.

Reply

quiettune May 29 2012, 21:32:17 UTC
ну как это ненависть то же самое, что и любовь?

полюбовно: а помимо ума и сил есть еще много чего. Я не люблю усложнять вещи, но про ту же человеческую гордость не надо забывать. Да и если уж говорить об уме, то люди подумают-подумают, да и пошлют партнера к такой-то матери. Я к тому, что проблемы дествительно решаются, только в разные стороны.

Reply


twi1ightsparkle May 28 2012, 05:49:23 UTC
оглядываясь назад, я понимаю, что если бы у меня был шанс прожить жизнь заново, я бы очень многое сделал не так. В числе прочего, не вступал бы в брак раньше 30. А вообще - как говорил Ходжа Насреддин, женись или не женись - в любом случае через 20 лет пожалеешь о сделанном.
вы правы в том, что в брак есть смысл вступать навсегда. другой вопрос, что делать это надо вовремя, когда оба готовы к этому.

Reply


taxigy May 28 2012, 05:55:14 UTC
Я женился, развёлся и снова женился. Могу сказать, что штамп кое-что меняет. Люди, которые рассуждают о нём, ни разу не побывав по ту сторону, рассуждают так, как если бы о пользе или вреде автомобиля рассуждал тот, у кого этого автомобиля никогда не было. Я, кстати, и таким тоже был - думал, да ну его, зачем мне эта машина, я ж на такси могу куда угодно, да и дешевле. Так что, извини, но твоё мнение ещё может измениться в будущем, и семья в социально приемлемом смысле этого слова (штамп, имущество) - привычная и вполне обоснованная форма закрепления отношений. Не для окружающих, не для родителей, а в первую очередь для себя самой. Есть мнение, что и процедура заключения брака, да и сам институт семьи в целом уже давно устарели, и пора бы избавиться от всей этой ерунды, но я обычно считаю так: любое важное событие в жизни должно закрепляться церемонией, проведённой по каноничным правилам (или в одном из множества вариантов этих правил); эти правила можно перегнуть в свою сторону, изменить, переиграть, но они должны быть, и церемония ( ... )

Reply

denzenja May 29 2012, 13:49:53 UTC
Согласен с taxigy...
как точно:
Я женился, развёлся и снова женился. Могу сказать, что штамп кое-что меняет. Люди, которые рассуждают о нём, ни разу не побывав по ту сторону, рассуждают так, как если бы о пользе или вреде автомобиля рассуждал тот, у кого этого автомобиля никогда не было.
все точно так и есть....

я не хотел развода у меня был ребенок, но было не выносимо... я сам принял решение о разводе, даже после того как мы уже не жили вместе... и ожил когда встретил ту единственную которую я ждал всю жизнь...

Reply


Leave a comment

Up