Котлас на связи

Oct 21, 2021 16:54

Котласская больница опубликовала промежуточную статистику по пациентам с ковид, обратившимся в их медучереждение за 21 год. Там много всего https://vk.com/wall-189235944_5316 , но по большому счёту нас всех интересует вот что:

Всего госпитализировано - 5012 чел (100%)
Госпитализировано полностью вакцинированных - 93 чел (1.86%)
Госпитализировано не завершивших вакцинацию - 37 чел (0.74%)
Госпитализировано, обе группы (все, получившие хотя-бы одну дозу вакцины) - 130 чел (2.59%)
Госпитализировано невакцинированных - 4882 чел (97.41%)

Тяжёлое течение ковид(ИВЛ) всего - ?
Тяжёлое течение ковид(ИВЛ) полностью вакцинированных - 3 чел из 93 (3.23%)
Тяжёлое течение ковид(ИВЛ) не завершивших вакцинацию - 4 чел из 37 (10.81%)
Тяжёлое течение ковид(ИВЛ), обе группы (все, получившие хотя-бы одну дозу вакцины) - 7 чел из 130 (5.38%)
Тяжёлое течение ковид(ИВЛ) невакцинированные - ?

Летальных исходов всего - ?
Летальных исходов полностью вакцинированных - 3 чел из 93 (3.23%)
Летальных исходов не завершивших вакцинацию - 4 чел из 37 (10.81%)
Летальных исходов, обе группы (все, получившие хотя-бы одну дозу вакцины) - 7 чел из 130 (5.38%)
Летальных исходов невакцинированные - ?


Первое, что бросается в глаза - не публикуют, скрывают общую статистику по смертности. Всё, как мы это любим в нашем Мордоре. Рискну предположить, что относительная смертность среди невакцинированных с тяжёлым течением получилась меньше(или даже намного меньше) чем в первых двух группах. Разумеется, такую "статистику" нельзя принимать всерьёз, ведь в "вакцинных" группах фигурирует всего 7 человек. Возможно(или даже крайне вероятно), что среди этих 7 пациентов были больные страдающие другими серьёзными и даже неизлечимыми, смертельными заболеваниями. Или просто люди преклонного возраста. И тяжелый ковид их, что называется, "добил". 7 человек - это уже люди, не статистика. Но несмотря на, всё равно зассали публиковать. Чего зассали, почему зассали? Спустили им директивно сверху "не разглашать", или это просто следствие эффективной дрессировки, годами и десятилетиями? Мородор, хули.

Второе. Если ты привит и попал на ИВЛ - ты труп. Опять же, нельзя принимать всерьёз по названным выше причинам.

Третье. Основной контингент котласского ковидника - антваксеры, 97% занятых койко-мест. И тут уже хуй ты с этим поспоришь, разве что обвинишь тамошних админов в целенаправленном, намеренном введении нас в заблуждение. Что сразу опустит уровень дискуссии ниже плинтуса. вывсёврёти.жепег

К сожалению, таких публикаций немного. То в том регионе что-то выложат, то в этом. Капля в море. Жаль. А общая статистка по стране, если она и существует, спрятана внутри утки, утка в зайце, заяц в сундуке на дубе, на сундуке штамп ФСБ "Совершенно секретно, только для служебного пользования". У них ведь щас война с НАТО ковидом, а на войне болтать не принято, "во избежание", "а то мало-ли что...". Так и живём.

ЗЫ: И да, я намерено считал процент тяжелых/летальных (они идентичны) не от общего числа госпитализаций, а конкретно, по группам. Потому что лично мне больше интересно, сколько привитых попали в больницу и затем выздоровели. Получилось 94.62%. Неплохо.

ковид, Наш любимый Мордор, куды катимся

Previous post Next post
Up