Не отождествляй!

May 06, 2021 05:58

Статья 6.1. Запрещается в публичном выступлении, в публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», отождествление целей, решений и действий руководства СССР, командования, военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования, военнослужащих нацистской Германии и стран оси, которые были установлены приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны, а также отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии Союза ССР при освобождении стран Европы.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1166218-7

В переводе на русский: У руководства, командования и военнослужащих СССР были совсем другие цели, нежели у руководства, командования и военнослужащих Райха. Всё решали по-другому, действовали иначе. Если Гитлер хотел выиграть войну, то Сталин хотел её проиграть. Или хотел выиграть, но как-то не очень. Когда командование Вермахта ставило задачу уничтожить группировку противника, командование Красной Армии принимало решение подвергнуть своих бойцов принудительной эвтаназии. Или тоже хотело уничтожить, но только наполовину. Верхнюю. И немножко нижнюю. Немецкий боец брал противника в плен, наш - расстреливал на месте. А потом сдавался в плен сам, но понарошку, чтобы чисто сухпай отжать, уйти в партизаны и сбежать огородами в Израиль. И задом наперёд всегда наоборот.

Читаешь такое и задаёшься вопросом: неужто депутатов стали набирать по объявлению в тиктоке? А может в ГД по случаю победобесия свежий кокс завезли?

Наш любимый Мордор, рашизм, кандибобер как опора государства

Previous post Next post
Up