Если кто не знает: в нашем славном городе наша славная городская администрация делает такой царский подарок всем десятиклассникам - посещение Мариинского театра. Привозят их на автобусах днем, показывают все закулисы, гримерные-бутафорские-костюмерные, кормят, потом спектакль. Оккупируют они балкон, но в Мариинке-2 (это новое современное здание)
(
Read more... )
Comments 11
Программа не изменилась? Лекция-изготовление макета-обед-экскурсия-спектакль? Дети как, выдержали?
Reply
Лене и ее подружкам понравилось, мальчики в основном спали :)
Reply
Ясно:). Хорошо, что девочкам понравилось.
Наши орлы тоже в прошлом году планировали вздремнуть, но увлеклись. Балет лучше идет, хоть они и врут, что не нравится - смотрели во все глаза.
Reply
все-таки опера - это для продвинутых слушателей. надо как-то подрасти, очистить сознание от шелухи, чтобы начать воспринимать ее красоту.
Reply
Как же у вас это здорово придумали!
Reply
Reply
Я бы очень хотела узнать, кому удалось это внедрить. Это очень круто и очень умно - мало того, что полезно и интересно, это очень крутая реклама и воспитание будущего зрителя. В самом театре все это проводят молодые ребята - студенты, а не люди с лицами учителей, что тоже плюс. А город еще и автобусы предоставляет оплачивает! Из Петергофа-то доехать или из Ломоносова. А тут кареты поданы, а мы натуральные золушки.
Reply
Reply
Leave a comment