"Арабская весна" началась с Туниса. Но если кто думает, что народ восстал против диктатора Бен Али, он ошибается. Больше всего ненавидели не его, а вот эту женщину.
То что Асма Асад, отоваривается в крутых бутиках, какое отношение имеет к тому, что саудитовские наёмники травят газом мирное население и дубовым исламом узеленяют захваченные территории. Афторр явно сочуствует штатам и сраилю. ФУУУ противный!!!!;((((
На Востоке бывает. Восток дело тонкое. А порвалось там везде, где не задавили. И пишу я к тому, что любят - не любят либо ко всем, либо ни к кому
( ... )
Откуда газ у наемников? Вот у армии он есть и немало. Народ воссталв Сирии.В Сирии армии 300 тысяч ,она неамников бы давно переловила,там народ восстал и армия ассада с народом 3йгод справиться не может.послтары не под Ассадом
Газ у наемников ровно оттуда же, откуда и другое оружие. А в сирийской армии не народ? Или кто? Т.е один народ восстал, а другой ненарод воюет с народом. При этом, народ не поддерживает ненарод. Откуда только ненарод берется? На смену погибшим? А насчет переловить это правильно. Можно туда самому съездить и переловить этих хулиганов с рогатками. Показать какие лохи в армии. Я вот тоже кино смотрел. Там хорошие за один час плохих ловят. Наверное сирийская армия таких кинов не смотрит?
Сирия мусульманская страна.Большиство в Сирии это мусульмане. Ассад,верхушка Сирии ,армия Сирии из секты алавитов.Алавитов в Сирии 10%.Вы думаете мусульманское большинство то есть народ Сирии будет поддерживать секту в власти?.Народ Сирии против потомственного диктатора ассада
Вообще-то алавиты тоже мусульмане, правда их скорее 15%. Это христан порядка 10%. Здесь вопрос в том кто и что подразумевает под словом "народ". А кто воююет в сирийской армии? И почему они до сих пор не бросили "диктатора", а наоборот пополняют ряды? Наверное им там лучше видно кто плохой а кто хороший. Не стоит их считать глупее себя. И раз за такой промежуток времени, при таком финансировании и снабжении оружием, они не смогли добиться значимых успехов, значит не все так просто. По оценкам западных СМИ (специально не цитирую Башара Асада) большая часть "повстанцев" не граждане Сирии.
Исправлю "они" это оппозиция в седьмом предложении.
Не знаю насчет Санта-Барбары, по мне обыкновенный городишко в Калифорнии. Сложно говорить о ритуалах алавитов, достаточно закрытое сообщество. Однако в аллаха верят. И к шиитам достаточно близки. Шииты сейчас и поддерживают Асада. Иран, хезболла. Хотя Асад не обижал и суннитов "в январе 2002 года во главе Генштаба сирийской армии вместо алавита А.Аслана был поставлен суннит Хасан Туркмани. Немногим ранее главой Управления общей разведки вместо алавита А.Хаммуда был назначен суннит Х. Аль-Бахтияр. " (это к вопросу что только алавиты были в армии, да еще и в призывной. Руководящие посты - да, и то как мы видим, не все так однозначно.). Жена Асада - суннитка из не простой семьи. Какое снабжение Вы о чем.О снабжении оружием и деньгами. Если до недавнего времени США отрицали поставки оружия, только финансирование (десятки млн.дл.) то теперь Вашингтон пост сообщает о началах поставки оружия. Это кроме Саудовской Аравии, Турции, Иордании и т.д. Прошла информация, что французы поставили ПЗРК
( ... )
Ты упоротый, тебе рассказать сколько было военных у России в 90х и сколько воевало на стороне сепаратистов, а затем исламистов в Чечне? Иди со своей аналитикой нахуй!
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Вот у армии он есть и немало.
Народ воссталв Сирии.В Сирии армии 300 тысяч ,она неамников бы давно переловила,там народ восстал и армия ассада с народом 3йгод справиться не может.послтары не под Ассадом
Reply
А в сирийской армии не народ? Или кто? Т.е один народ восстал, а другой ненарод воюет с народом. При этом, народ не поддерживает ненарод. Откуда только ненарод берется? На смену погибшим?
А насчет переловить это правильно. Можно туда самому съездить и переловить этих хулиганов с рогатками. Показать какие лохи в армии. Я вот тоже кино смотрел. Там хорошие за один час плохих ловят. Наверное сирийская армия таких кинов не смотрит?
Reply
Ассад,верхушка Сирии ,армия Сирии из секты алавитов.Алавитов в Сирии 10%.Вы думаете мусульманское большинство то есть народ Сирии будет поддерживать секту в власти?.Народ Сирии против потомственного диктатора ассада
Reply
По оценкам западных СМИ (специально не цитирую Башара Асада) большая часть "повстанцев" не граждане Сирии.
Исправлю "они" это оппозиция в седьмом предложении.
Reply
Reply
Сложно говорить о ритуалах алавитов, достаточно закрытое сообщество. Однако в аллаха верят. И к шиитам достаточно близки. Шииты сейчас и поддерживают Асада. Иран, хезболла. Хотя Асад не обижал и суннитов
"в январе 2002 года во главе Генштаба сирийской армии вместо алавита А.Аслана был поставлен суннит Хасан Туркмани. Немногим ранее главой Управления общей разведки вместо алавита А.Хаммуда был назначен суннит Х. Аль-Бахтияр. " (это к вопросу что только алавиты были в армии, да еще и в призывной. Руководящие посты - да, и то как мы видим, не все так однозначно.). Жена Асада - суннитка из не простой семьи.
Какое снабжение Вы о чем.О снабжении оружием и деньгами. Если до недавнего времени США отрицали поставки оружия, только финансирование (десятки млн.дл.) то теперь Вашингтон пост сообщает о началах поставки оружия. Это кроме Саудовской Аравии, Турции, Иордании и т.д. Прошла информация, что французы поставили ПЗРК ( ... )
Reply
Reply
Leave a comment