Что должно знать врачу?

Mar 31, 2010 22:54


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

предыдущее по теме………………………………
следующее по теме

предыдущее по другим темам……………
следующее по другим темам

Радуйтесь, студенты-медики! Радуйтесь, врачи! Радуйтесь, пациенты! Ответ на тяжелый вопрос о том, что в первую очередь должен знать врач, отныне решен нашим хитроумным Министерством образования.

Минобр внедрил передовую систему, согласно которой обязательную аккредитацию и лицензирование, необходимое для права ведения образовательной деятельности и выдачи дипломов, теперь получают не абы как, а на основании удаленного компьютерного тестирования в режиме он-лайн! А чтобы студиозусы могли достойно подготовиться к сей процедуре, по результатам которой они будут продолжать обучение или пойдут, солнцем палимые, из закрытого за недостойность вуза, эта самая чудо-система, разработанная в Йошкар-Оле, позволяет им также в режиме самотестирования войти и проверить свои знания на пример соответствия.

Сделать это очень легко. Надо пойти по адресу http://www.i-exam.ru (но только в Интернет-эксплорере, других браузеров в Йошкар-Оле не признают), выбрать слева в колонке команд вариант «Войти в систему», , выбрать режим «Тестирование для обучения и самоконтроля студентов ВУЗов
(широкие возможности по самоподготовке)», далее ввести секретный пароль 41145tt458 , который в моем вузе раздается для широкого использования, а всем остальным нужно его немедленно забыть, выбрать специальность, после чего появится список дисциплин, по которым студенты должны проходить тестирование.

Для примера выбираем «Лечебное дело», и нашему выбору представляются широчайшие возможности:


Так что врачи должны знать следующие основополагающие специальности:
Информатика
Психология
Русский язык и культурология
Философия
Химия: общая и биоорганическая
Экономика
Культурология
Политология
Правоведение
Социология

А все остальные, совершенно ненужные врачу специальности - побоку. Действительно, зачем врачу какие-то пошлые знания по топографической анатомии или клинической фармакологии, если он вооружен культурологией?

Однако самое смешное начинается потом, когда входишь в эти самые вопросы. Например, при выборе дисциплины «информатика» меня сразу огорошили вопросом - как передается информация через COM порты - побайтово или побитово?

Вот тут всякие разные ноют, дескать, врачи какие-то непонятные, и не поймешь, как отличить хорошего от плохого. А вы его спросите этак невзначай: «Как передается информация через COM порты - побайтово или побитово?» И если он затруднится ответом, то идите прочь, потому что как может кто-то работать врачом, если он в передаче данных через COM-порты не разбирается?

В общем - сходите по указанному адресу, потрясетесь глубине замыслов нашего Министерства образования.

Медицинские байки

Previous post Next post
Up