Москва. Проданный снег

Jan 18, 2020 22:44


Московские парки сегодня выглядят так:


Про улицы уже и не говорю. Середина января, снега как не было, так и нет.
Люди с хорошими лицами, близкие к политическому животному и Фонду иностранных агентов расследования домика для уточек выяснили, что российский снег продали в Пакистан. Взамен того за 6 миллиардов евро из бюджета закупили альпийский снег, чтобы на Новый год завести его по школам и детским домам, но из-за головотяпства он почти весь растаял, а остатки привезли на дачу Абрамовичу.

Тем временем патриотические блоггеры выяснили, что погодные аномалии - следствие применения Трампом против России климактерического оружия, чтобы лишить россиян последней радости - снега.

Однако, как мне кажется, все они вместе с Гретой Тунберг не догоняют ситуацию. Надо просто задаться классическим вопросом - кво вадис? То есть - кому выгодно? Ответ очевиден - московским дворникам. Эти восточные люди уже несколько месяцев, практически ничего не делая, уже несколько месяцев получают зарплату с зимней надбавкой и премиями за то, что снег отчищен до асфальта. То есть находчивые люди просто наняли достаточно сильного шамана, чтобы устроить качественное глобальное потепление.


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Идеологические размышлизмы)

Идеологические размышлизмы

Previous post Next post
Up