Перспективные водопроводчики

Nov 04, 2019 13:51





В Москве сейчас жизнь стала во многом похожа «на заграничную», в том числе и проблемой с водопроводчиками и прочими электриками. Хорошего водопроводчика найти очень трудно, еще труднее, чем хорошего врача, а стоят его услуги дорого, еще дороже, у чем хорошего врача. Если получасовая работа водопроводчика стоит от 3 тысяч рублей, которые он получает без налогов… далее читателям предлагается прикинуть водопроводные заработки и понять, что они зря прожили эту жизнь.

Нет, водопроводчиков и врачей в Москве хватает, но это все какие-то узбеки. Людей из местного ЖЭКа я просто боюсь к себе приглашать, электрики не знают, какой стороной лампочку завинчивать, с сантехниками дело примерно такое же. С врачами, кстати, тоже. У меня даже есть ощущение, что узбекские врачи, электрики и сантехники - это одни и те же люди (а по ночам они еще и таксуют). Но если, когда речь идет о врачах, есть надежда, что в организме все потом само собой зарастет, то по отношению к сантехнике надеяться просто не на что.

Одной из моих сослуживиц сантехник установил счетчик воды на трубу в дальний угол циферблатом к стене, теперь, чтобы снять с него показания, надо проводить сложные манипуляции с фонариком и заркальцем.

Но по любому с водопроводчиками в Москве хуже, чем с врачами - доля узбеков выше. Думаю, что это связано с мобильностью. Врачу довольно трудно эмигрировать - и язык надо знать идеально, и устроиться на работу тяжело, там везде сплоченные местные мафии, чужих не пускают, то сантехника везде примут с распростертыми объятиями.


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Идеологические размышлизмы)

Идеологические размышлизмы

Previous post Next post
Up