Побороть дифтерит поможет капуста, или мыльный гаммаглобулин

Mar 30, 2009 22:59


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

предыдущее по теме…………………………………
следующее по теме

предыдущее по другим темам……………
следующее по другим темам

В очередной раз не могу устоять пред напором народных рецептов, выложенных на посещаемых сайтах народной медицины. Что хорошо - указана не только фамилия, но и адрес опробовавшего все на себе аффтара рецепта, что поможет при сборе анамнеза и составлении эпикриза:

Если у вас появилась на теле опухоль
Срочно достаньте вычиненную шкурку кролика, привяжите ее к опухоли и носите, не снимая. Через два месяца опухоль рассосется. Еще прикладывайте листья орехов, но чтобы они были теплыми.
С уважением - Валентина Федоровна Царенко 85650, Донецкая обл., Марьинский р-н, г. Красногоровка, ул. Кирова, 30/16

От молочницы - сок калины
10 июля 2008
Я смазывала им пораженные болезнью места несколько раз в день, а затем обрабатывала зеленкой. Этим и спаслась.
Зинаида Егоровна Берлизева Донецкая обл.

"Разрисовываем" лишай
15 марта 2004
Самым простым и надежным способом выведения лишаев является смазывание пораженного места химическим карандашом. Сделать нужно несколько раз, и все пройдет.
К.П. Чабан 03061, г. Киев, ул. Новополевая, 99/113

Рожистое воспаление кожи
21 мая 2008
Рожистое воспаление кожи с успехом лечится очень старой сметаной. Нанести ее толстым слоем на марлю и приложить компресс на пораженные рожей места. Делать до выздоровления.
С уважением - Лариса Липка Харьковская обл

Ботулизм
10 января 2005
1 ч.л. мелко размолотой корицы залить стаканом (200 г) холодной воды и кипятить на медленном огне, непрерывно помешивая, в течение трех минут - до образования коричневой студенеобразной массы (вроде киселя). Полученный отвар немного охладить и теплым сразу же выпить. Детям можно добавить немного сахара.
Юрий Иванович Богдан 50051, Днепропетровская обл., г. Кривой Рог, ул. Вокзальная, 28, кв.42

От гепатита спасла народная медицина
19 января 2009
Один мой знакомый болел гепатитом С. Долго лечился в больнице, но медикаментозные средства ему не помогали. Тогда он решил воспользоваться методами народной медицины и вылечился. Итак, надо утром выдавить сок из одного лимона, добавить в него 1 ч.л. пищевой соды и, когда осядет пена, выпить это лекарство натощак. Через час можно завтракать. И так 3 дня подряд. Сделать перерыв на 3-4 дня и снова повторить лечение.
С уважением - постоянная читательница Николаевская обл.

Болезнь Боткина (желтуха) 13 сентября 2007
Болезнь Боткина (желтуху) в народе издавна лечат таким образом. Желтую яркую бумагу хорошо смазывают чистым натуральным пчелиным воском, сворачивают в трубочку и ставят ее на пупок больного. Верхний конец поджигают. Когда бумага догорит, а горит она медленно и спокойно, ее снимают. Таким образом из организма вытягивается разлившаяся по телу желчь. Она вся будет собрана над пупком.
С уважением - Мирослава Вирста Черновицкая обл.

Дифтерит
2 октября 2007
Дифтерит - опасное заболевание, но можно попробовать побороться и с ним, используя для этого капусту. Обложите горло свежими капустными листьями и завяжите повязкой. Меняйте компресс по мере нагревания, то есть очень часто. И так до выздоровления.
С уважением - Мирослава Вирста Черновицкая обл.

Как моя бабушка излечилась от малярии
27 октября 2004
Моя бабушка в 1934 году болела малярией. Уже умирала, так как ничего не помогало. И тут попросились переночевать люди, которые возили на базар горшки и кувшины. Бабушкин отец впустил их, но предупредил, что дочь умирает от малярии. Мужчина сказал отцу: «Не переживай. Если до утра не умрет, то будет жить».
Рано утром, когда все еще спали, этот мужчина пошел на огород и выкопал земляную серую лягушку. Завернул ее в тряпочку и сунул бабушке под рубашку на грудь. Лягушка сутки молчала, потом стала кричать. Посидела она в тряпке 2 или 3 дня и сдохла. А малярия вместе с ней пропала. Моя бабушка прожила 91 год.
Вера Павловна Савельева Кировоградская обл., Знамен-ский р-н, с. Дмитровка, ул. Фрунзе, 370

Менингит
20 февраля 2009
Менингит - это воспаление мозговой оболочки. Чаще всего это заболевание появляется вследствие укуса комаров, попадания инфекции или же после катара дыхательных путей. В первую очередь больному менингитом нужна тишина, а поможет в лечении болезни обыкновенный мак. Надо вечером перетереть в ступке его семена, а затем залить их в термосе горячим молоком и оставить на ночь настаиваться. Брать детям из расчета 1 ч.л. мака на 0,5 стакана молока, а взрослым - 1 ст.л. маковых семян на стакан. Готовый настой вместе с маком давать ребенку по 1 ст.л. 3 раза в день за час до еды, а взрослым пить по 70 г макового настоя.
С уважением - Зинаида Васильевна Московка Черниговская обл.

Энурез навеки сгинет, тут же он дитё покинет
13 сентября 2007
Спешу поделиться опытом лечения энуреза.
Страдал этой болезнью и двенадцатилетний внук моей приятельницы…И вот однажды ехали мы с мамой мальчика в автобусе, в котором ехала еще одна моя знакомая, пожилая женщина. Услышав наш разговор, она порекомендовала, после того как ребенок ночью обмочится, снять с него трусики, положить их на пол возле кровати, прочитать «Отче наш», попросив у Бога помощи, и заставить ребенка переступить через мокрые трусики. После этого он должен съесть «пупок» от колбасы (колбасные края, связанные в пучок). Колбаса должна быть обязательно в натуральной оболочке (кишке), типа «Домашней» или «Краковской».
Приехав домой, приятельница, не откладывая в долгий ящик, сделала все так, как посоветовала добрая женщина. И свершилось чудо - ребенок выздоровел!
Лечитесь и выздоравливайте!
С уважением - Лариса Ивановна г. Киев

Простой способ лечения и укрепления зубов
10 декабря 2007
Стоматит, кровоточивость десен, кариес лечатся хозяйственным мылом. При этих заболеваниях, да и вообще для укрепления зубов, надо регулярно чистить их мыльным раствором. Чистка проводится как обычно. Каждый раз после этой процедуры надо несколько раз ополаскивать рот водой. Использовать для чистки только свежеприготовленный раствор.
Этот лечебный феномен мыла я объясняю так. При попадании на слизистую оболочку оно способствует образованию гаммоглобулина, необходимого для борьбы с бактериями, грибками и трихомонадами. Таким способом мыло дарует людям здоровье.
С уважением - Юрий Валентинович Крюков г. Москва, 115580, Россия

Poll Дарвиновскую премию

автоном http://uborshizzza.1mgmu.com/?p=282

Медицинские байки

Previous post Next post
Up