Хирургическое лечение последствий введения вазелина в молочную железу

Dec 24, 2018 21:05



Сегодня на заседании ученого совета очередная партия аспирантов утверждала тему своей диссертационной работы. Процедура рутинная, долгая и скучная, изредка кто-то из членов совета цепляется к не вполне удачной формулировке названия диссертации и вносит предложение что-то там подправить. Однако когда была зачитана тема «Хирургическое лечение последствий введения вазелина в молочную железу», в зале возникло нездоровое оживление, аспирант был поднят с места для дачи показаний.

Оказывается, в последнее время на территории Чечни и ряда прилегающих территорий сложилась странная практика - девушкам по их инициативе в грудь делают инъекции вазелина. Подобная практика абсолютно незаконна, но делают ее или тихонько в косметологических клиниках, или вообще друг другу на дому. Как пояснил молодой хирург, на объем это не влияет, но увеличивает упругость.

Далее развиваются нежелательные последствия. Тем девушкам, которые не рассказывают о причинах возникших осложнений, ставят рак IV стадии.

Как лечить их - непонятно, протоколов пока нет, проблема требует экспериментального изучения, причем она достаточно распространена - только в их стационар поступает около 50 таких пациенток в год.


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

Медицинские байки

Previous post Next post
Up