Бойтесь данайцев, вакцин приносящих

Jun 22, 2017 19:15





Глубокоуважаемый доктор_зло сетует: «Вышел с больничного - бланков листков нетрудоспособности нет (уже который раз после майдана). Четверть зп как корова языком.
Сыворотки от ботулизма обещают на этой неделе. (9 человек умерло). Оправдания - вторая четверть первого класса СШ.
До этого не было лекарств от бешенства...
До этого вакцин...» http://dok-zlo.livejournal.com/2344035.html

Мне бы не хотелось разводить #хохлосрач на тему #тупыехохлытакиминадо. Я лишь хочу заметить, что у инфекционистов сейчас «гости из Украины» пользуются почти такой же репутацией, как таджики и пр.

Дело в том, что, помимо прочего, вна Украине сейчас большая проблема с вакцинопрофилактикой, примерно такая же, как в бывших азиатских республиках СССР, причем созданная по той же схеме.

Сразу после распада СССР появились добрые эмиссары с благословенного Запада и бесплатно дали им передовые западные вакцины взамен отсталых советских. Бесплатный дар был с благодарностью принят, вакцинопрофилактика переведена на новые вакцины, подо что были изменены и национальные календари прививок. Потом бесплатные вакцины кончились, но гуманисты с Запада стали поставлять их за символическую цену. Потом - со скидками. А потом время скидок кончилось.

А деньги-то - тю! Их и было мало, а те, что были, куда-то делись.

Возвращаться к старым советским вакцинам российского производства практически невозможно. Во- первых, ревакцинацию все равно надо продолжать делать теми вакцинами. Во-вторых, эти вакцины тоже надо покупать за деньги, даже если они и дешевле. И, наконец, сделать такое - расписаться в политической импотенции.

Поэтому, по мере накопления прослойки невакцинированных, на Украине будут эпидемии инфекционных болезней, таких, как корь, дифтерия, эпидемический паротит, туберкулез и пр. Бороться с которыми тоже денег нет.


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

#хохлосрач, #тупыехохлытакиминадо, Медицинские байки

Previous post Next post
Up