Больной зарезал 74-летнюю пациентку, которая своим хрипом мешала ему спать

Apr 04, 2015 14:47


Из новостей:
«В ночь на первое апреля сотрудники районной больницы в селе Самарском Ростовской области обнаружили в палате тело 74-летней пациентки. После перенесенного инсульта женщина впала в кому и в течение нескольких недель находилась под присмотром врачей.
Молодой человек, которого положили к ней в палату, поступил накануне, 31 марта, с диагнозом «пневмония». Ночью мужчина убил ножом пациентку.
Как пояснили в больнице, никаких психических отклонений у 34-летнего пациента не наблюдалось. По предварительной информации, причиной убийства стало то, что пенсионерка громко стонала и мешала Мигунову заснуть.
Родственники погибшей пенсионерки также считают, что 34-летний мужчина убил ее из-за громкого хрипа.
- Он из соседнего села, - пояснил родственник погибшей. - Бабушка, находясь в коме, хрипела сильно. Вот поэтому он ее, наверное, и убил. Перерезал горло».

Из больничной палаты Мигунова, наверное, уже перевели в СИЗО, если их только не оптимизировали вместе с больницами. Но зато у нас есть замечательные электронные браслеты - по 128 тыс. каждый. Подсудимый в жизни таких денег не видел (вот, кстати, хорошая отмазка для арестованного начальника ФСИНа) - будет бояться попортить и не шелохнется.
Вот так, испортил себе жизнь, отправив больную в рай. Не думаю, чтобы она у них выжила, а уж если и выжила, то вряд ли бы реабилитировалась.
Не оправдываю негодяя, но когда рядом со мной кто-то храпит, тоже уснуть не могу и разное в голову приходит.
Почему в этой больнице мужчины лежат в одной палате с женщинами, почему инсультники лежат рядом с больными пневмонией? Почему у больных ножи? Почему за ними никто не присматривает?
Сколько можно оптимизировать наше здравоохранение? Уже одни больные начали других убивать.


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

Новости

Previous post Next post
Up