Леонид Михайлович Печатников! Целуем Ваши ноженьки!

Mar 20, 2015 00:20


Сегодня около московской мэрии прошла акция - перформанс.
Ее организовали актуальные художники Руслан Солопеев и Алес Кочевник. Алес Кочевник больна рассеянным склерозом с 2013 года.
Она протестует против расформировании единого городского Центра рассеянного склероза на базе ГКБ №11. Хотя приказ еще не подписан, но пациентов уже распределяют по неврологическим отделениям других городских больниц, где нет профильных специалистов, а зачастую и необходимого оборудования и лекарственных средств.
Акция под названием «Леонид Михайлович, давайте играть!» была адресована вице-мэру по социальным вопросам Леониду Печатникову.
Художники разложили перед мэрией детские игрушки и прыгали со скакалкой, ожидая появления вице-мэра по социальным вопросам Леонида Печатникова. Они кричали, чтобы он выходил.


Наконец, вице-мэр откликнулся и вышел к протестующим. Но, после того как Алес Кочевник бросилась целовать ему руки и ноги, Печатников развернулся и ушел обратно в здание мэрии. После этого сотрудники полиции задержали художников и повезли их в ОВД. В отделении полиции активисты провели около двух часов и в итоге были оштрафованы за «мелкое хулиганство».


Что же, каждому свое. Одним выступать в СМИ с критикой Сталина и огребать бабки в своем частном медцентре, закрывать поликлиники и больницы, переименовывать шоссе Энтузиастов во Владимирку и заниматься другими важными делами, а другим помирать от тяжелых болезней без всякой помощи.
Такие у нас игры.


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

Медицинские байки, Реформа здравоохранения

Previous post Next post
Up