Отстаньте от работоголиков!

Aug 07, 2014 13:16




К сожалению, столь любимой рядов уважаемых читателей ссылок на исходные материалы я дать не смогу, так как этот материал обсуждался в кулуарах одной из конференций, но результат очень забавный: что и работоголики, и алкоголики, и наркоманы, и прочие чрезмерно увлеченные своим основным видом деятельности имеют одни и те же общие психологические и психофизиологические особенности. Из-за них люди не переключаются на иные виды времяпрепровождения, а упорно застревают на одном, доминирующем.

Из этого, по идее, следует, что работоголики - это потенциальные алкоголики и наркоманы, а то еще и кто похуже, но сумевшие канализовать свои личностные особенности социально приемлемым способом.

Или, если проще. Дорогие родные и близкие! Отстаньте от своих мужей - работоголиков и перестаньте выносить им мозг тем, что надо дозировать, работать в разумных объемах, не забывать о культурном отдыхе, даче и ремонте! Заодно отстаньте и от рыбаков-маньяков, отчаянных футбольных болельщиков, фанатов компьютерных игр, завзятых ролевиков и прочее! Если вы сумеете каким-то образом ликвидировать для них возможность все время и силы отдавать любимому увлечению, то нормальными людьми они все равно не станут, только переключатся на другой вид увлечения, похуже. Например, будут играть на деньги или сопьются.


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

Медицинские байки

Previous post Next post
Up