Сопля, кашля есть?

May 16, 2014 22:22


Был сегодня днем на защите, потом на банкете, как водится, народ жаловался на жизнь, ругал начальство и рассказывал забавные случаи из практики. Перескажу пару.

На очередную регулярную госпитализацию приезжает пациентка с системной красной волчанкой, живущая в маленьком городке. Один из обязательных вопросов - наблюдалась ли она по месту жительства. Она:
- Нет.
- Почему?
- А у нас все врачи уволились и разъехались, зарплата и условия работы их не устраивает. Вместо них приехал один новый врач. Узбек, зарплата его устраивает. Я к нему пошла на прием, он меня спрашивает: «Сопля, кашля есть?». Я ответила, что нет, ушла и больше к нему не ходила.

-----------

Врач, бородатый мужик, рассказывает: «На следующий день после победы Кончиты на Евровидении сижу я на поликлиническом приеме. Приходит ко мне женщина, я ее спрашиваю: «У Вас направление ко мне?» она смотрит на меня и, подумав, отвечает: «Я в этом не уверена». Я смотрю на ее направление и говорю: «Тут написано, что Вас направляют к врачу Сидоровой. Как, по Вашему, я похож на Сидорову?». Она пристально смотрит на меня, долго думает и отвечает: «Я в этом не уверена».


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

Медицинские байки

Previous post Next post
Up