Избить врача

Dec 18, 2013 15:40


Сосед по больничной палате вспоминает, что в лихие 90е одним из арендаторов в госучреждении была откровенно бандитская контора. Впрочем, на сотрудников они не наезжали. И вот сосед заметил, что один из них пропал этак не полгода, а потом появился. Спрашивает, где был, тот отвечает, что сидел в испанской тюрьме, и рассказывает дивную историю.
Поехал он туда на курорт, отдохнуть от основной деятельности, и вдруг у него на спине что-то вскочило. Пошел к местному врачу, и тот говорит, что это рак, осталось ему жить три месяца, сделать ничего нельзя. Точнее, есть у него чудо-лекарство за очень большие деньги, если тот его будет принимать, то эти три месяца будет жить как человек, а иначе будет очень больно и хреново.
Значит, время идет. Бандит считает оставшиеся деньги, пьет по-черному, принимает лекарство, а, чтобы потом родственникам не ссориться, все свое имущество им переписывает, кому квартиру, кому машину, кому дачу, кому банковский счет. К моменту Х все переписал до последней копейки, напился напоследок, а потом вдруг не умер. Пошел к врачу, а того нет. Говорят, отпуск, отдыхает. Тогда он пошел к другому врачу, и тот говорит, что у бандита ничего плохого и в помине нет, мол, живи и радуйся.
Наш человек понял, что его развели, не стерпел, узнал, куда врач поехал, нашел его и избил его так, что тот полгода в больнице лежал. Бандита повязали, судили и дали ему три месяца.
В данной ситуации меня удивляет два момента. Во-первых, неумение испанского врача разбираться в людях. Во-вторых, гуманность испанского правосудия. Интересно, как Вы оцениваете произошедшее. Итак:

Poll Как Вы оцениваете действие нашего бандита?

Poll Как Вы оцениваете действие испанского суда?


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

Медицинские байки

Previous post Next post
Up