Операция «Вырви-глаз», Ч2

Dec 10, 2013 10:31

Итак, вчера утром опять поступил в клинику НИИ глазных болезней на Россолимо. Теперь на очереди - операция на левом глазу.

Когда в прошлый понедельник выписывался, в шутку говорил сокамерникам, что может еще увидимся. Так и произошло, трое из 4 - те самые, и я о них уже писал. Определили в ту же палату на ту же койку. Однако от того, чтобы поехидничать, что они идут на завтрак, а мне, как идущему сегодня на операцию, лежать с пустым брюхом, они не удержались.

Также встретил ту самую коллегу, которая ложилась с первым глазом и очень горевала, что горит отчет. Теперь она счастлива - глаз сделали, видит хорошо, отчет писать может.

Вчера вечером в отделении был стон народный - телевизор не показывал. Бабки пошли разбираться. Медсестричка считала, что это потому что какая-то женщина долго им щелкала и все сбила, так что больше его трогать нельзя, иначе совсем все будет плохо. Однако тут подтянулась компания из 5 мужичков с 5 заклеенными глазами и версией, что это просто антенна отвалилась, и задавила сестричку моральным авторитетом. Телевизор им наладить удалось, и все стали дружно смотреть программу Время и переживать за украинцев. Консенсусное мнение едино - из-за бардака и раздрая жизнь у простых людей будет хуже.

Так что глаз мне с утра закапали, расширили, метку над ним поставили. Теперь - осмотр, уколы, переодеание в одноразовую одежду, ожидание очереди, потом на инвалидное кресло - и в оперблок.

Правда, глазное дно на левом малость похуже, восстановления до почти 1 ожидать не стоит. Но для человека, который уже 45 лет посредственно видит, то, что уже сделано, можно считать практически чудом

В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

Медицинские байки

Previous post Next post
Up