Успехи эндокринологии, или как истребить человечество

Sep 11, 2013 20:42


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

Одна из наших сотрудниц, детский эндокринолог, пишет диссертацию по очень забавной группе пациентов - тех, которые постоянно чувствуют голод, даже после еды. Вскоре поедет на конференцию, у них там своя тусовка, встречаются не первый раз. Рассказывала, что на прошлой конференции, в Польше, у них впервые был врач из Куала-Лумпура. Впервые увидел своими глазами снег, очень удивлялся, что такая гадость может быть.

На конференциях у них принято, что каждый немного рассказывает о себе, показывает презентацию или видеофильм. В тот раз пальму лидерства в этой номинации захватил коллега из Белоруссии, лысый плотный дядька средних лет. На видео было показано, как он берет канат, подходит с ним к КАМАЗу, привязывает, потом хватает другой конец зубами и тащит, вместе с КАМАЗом. Оказывается, он чемпион мира в этом упражнении. Вопросов на конференции ему на всякий случай не задавали.

Сейчас специалисты пытаются разобраться с гормонами голода и сытости, и научиться лечить тех людей, у которых их регулировка нарушена. Дело, конечно, интересное, но мне кажется, что успешное решение этой проблемы приведет к неисчислимым бедам. Дамочки всеми правдами и неправдами заполучат эти «таблетки от голода» и начнут остервенело худеть. Этак и человечество вымрет.

Медицинские байки

Previous post Next post
Up