Достижения медицинской науки на «Эхе Москвы»

Apr 30, 2013 12:47


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

На «Эхе Москвы» есть небольшая передача «Мединфо» о новостях медицины. Сегодняшний утренний выпуск порадовал.
Из него я узнала, что:
«золото запускает процесс возбуждения в организме, что впоследствии приводит к различным сбоям в нервной системе и замедлению процесса обмена веществ в организме человека. А подобные факторы, в свою очередь, могут привести к развитию депрессии.
Эмоциональным людям противопоказано носить золото. Специалисты также не рекомендуют надевать золотые украшения тем, кто страдает эпилепсией, поскольку металл может провоцировать у них приступы заболевания. На рецидив болезни, в частности, влияют блеск и мерцание золотых украшений. От золотых украшений стоит отказаться и жителям мегаполисов, так как риск возникновения стресса или депрессии в больших городах и так слишком велик, а это драгоценный металл может усугубить ситуацию. В этой связи ученые советуют останавливать свой выбор лучше на украшениях из серебра, которое, по их мнению, является более благоприятным металлом».
Это что-то! Господа жмоты! Скопируйте этот выпуск и давайте читать женам, когда они изъявят желание прикупить золота. Так разобрались, что запускает депрессию и приступы эпилепсии? И это золото! Да, некоторые граждане так завистливы до драгоценного метала, что их прямо трясет, и они впадают в печаль, если у них нет золотых украшений.
«Традиционные жалобы на болезни плохо влияют на здоровье пожилых людей. Исследование, проведенное сотрудниками Университета медицинской школы Эксетера, подтвердило важность психологического фактора в самочувствии пожилых людей. Ученые предложили нескольким сотням пожилых людей заполнить анкеты, содержавшие вопросы об их самочувствии, а также оценки собственного здоровья и общественной активности. После обработки анкет выяснилось, что жалобы на болезни и старость приводят к отсутствию интереса к жизни и снижению физической активности».
То есть, кто больше жаловался, тот хуже себя и чувствовал, а не наоборот. Вот так открытие!
«Западная цивилизация выбрала неправильную диету. Питание западного стиля, принципиально отличающегося от восточного большим количеством жареного, сладкого и продуктов с высоким содержанием жиров, увеличивает риск преждевременной смерти, выяснили французские ученые. Специалисты изучили истории болезней более 5 тысяч человек, чтобы выявить факторы заболеваний и смертности. А также ученые анализировали особенности питания участников. Выяснилось, что люди, которые питались по западному образцу - много жира и сахара, умирали преждевременно вдвое чаще, чем остальные. Самыми опасными продуктами для здоровья человека эксперты назвали белый хлеб, красное мясо, масло, сливки и сладости».
Самое здоровое питание в некоторых африканских странах. Ни тебе хлеба, ни тебе мяса, ни тебе масла, ни сладкого. Живут, наверное, до 100 лет. Счастливчики. Европейцы едят жареное. А кто не ест? Азиаты? А как же шашлыки да кебабы?
Вот такие глупости выдаются за новейшие достижения медицинской науки.

Медицинские байки

Previous post Next post
Up