«Педиатры-диверсанты». Президент Удмуртии пошел вразнос

Apr 25, 2013 21:45


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

Как известно, сильный общественный резонанс получила «итальянская забастовка» дюжины врачей-педиатров из Ижевска. Это - очень эффективный способ бороться с нашим забюрократизированным управлением здравоохранения, так как врачи ничего, собственно, не нарушают - они лишь работают по инструкции. Сколько по инструкции положено смотреть пациента, столько и смотрят. Сколько положено вести прием, столько и ведут. А вот то, что для того, чтобы справится с валом всех страждущих, надо принимать втрое больше - это проблема не их, а организаторов здравоохранения. Пусть сделают втрое больше поликлиник и наймут втрое больше врачей, чтобы обеспечить свои же инструкции.

За год работы в качестве министра здравоохранения Скво, похоже, пошла в разнос. То есть стала проявлять нормальные человеческие реакции, вместо чиновничьих, и в данной ситуации вместо того, чтобы завести песню про врачей-рвачей, высказала неодобрение работой министра здравоохранения Удмуртии. В ответ последовала очень резкая речь президента Удмуртии:

image Click to view



Среди особо драматических высказываний следующие
«Требования врачей - никуда не годятся. Увеличить зарплаты, а прием вести меньше. Доказывать не надо - чтобы хорошо получать - надо пахать. Об этом говорит и Президент России. Но платить просто за то, что ты педиатр, 10 000 рублей?»

Действительно, платить врачу целых 10 тысяч рублей - это слишком жирно будет, он за такие деньги должен напахаться. Кстати, сведения о доходах президента всея Удмуртии предусмотрительно выпилены с официального сайта, но из кеша мы узнаем, что его месячный доход составлял в 2011 году 300 тыс. рублей, а суммарные земельные владения (не учитывая строений) - около 28 тысяч кв.м. (спасибо бдительному 20_00 ).

Очень понравилось также высказывание о том, что у врачей в Удмуртии зарплата в 2 раза больше, чем у учителей. Вообще-то президенту Удмуртии лучше лишний раз не озвучивать безумную зарплату учителей во вверенной ему республике.

Особо народ обращает внимание на то, что речь главы Удмуртии в том стиле, что федеральный министр ему не указ и вообще - Швондер какой-то, слишком похожи на бунт против федеральной власти. Из этого, а также из требования президента Удмуртии Александра Волкова, чтобы ФСБ нашло тех иностранных агентов, которые стоят за спинами педиатров, складывается впечатление, что он начал активно готовится к следующей фазе - жизни республики вообще без разбежавшихся врачей. И немного переусердствовал с самолечением по Малахову, которое ударило ему в голову.

Медицинские байки

Previous post Next post
Up