Беременность, экзамены и роды

Mar 12, 2013 23:08


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

Заглядывал тут в деканат, по поводу организации студенческой конференции, заодно замдекана предупредила о том, что допуск на досрочную сдачу взяла одна беременная студентка. У нее наполеоновские планы: она собирается с 10 по 14 мая сдать 7 зачетов, 15 родить, а 18 сдать топанатомию. Странно - еще только 7 месяц кончается, а мозги уже отключились. Ей попытались объяснить, что сдача топанатомии и роды плохо сочетаются, но уже не понимает.

Впрочем, и сами хороши. Та же замдекана вспомнила, как она сама на сносях принимала выпускные госы на медпрофе, причем у всех без исключения студентов, которые попадали на ее бригаду, обязательно был в вопросе билет про анализ материнской или младенческой смертности. В результате у нее это все как-то запало в голову, так что она думает, что в том числе и из-за этого родовая деятельность была вялая, и пришлось делать кесарево.

Тут еще одна дама вспомнила, как она в 70е годы сдавала зачет по акушерству и гинекологии. Уже будучи на сносях, с огромным трудом получила допуск на сдачу, после чего в ночь перед зачетам поехала рожать. Причем, как рассказывает, во время процесса все время беспокоилась о том, что допуск пропадает. Но нет, не пропал - разрешилась благополучно, и после первого кормления отправилась сдавать, благо кафедра была в той же больнице. Ее, правда, долго не хотели пускать, считая, что она немного перепутала…

Медицинские байки

Previous post Next post
Up