Кровные отработки

Feb 27, 2013 22:07


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)



Довели до сведения распоряжение начальства о новых нюансах в приеме отработок пропущенных студентами занятий…

Одна из «горячих» тем во врачебных сообществах - обострение проблем с кровью после введения запрета на денежные выплаты для доноров. А у нас в 1 медуниверситете как раз недавно запустили свою централизованную службу крови, мощностью где-то на 10 тонн в год. А теперь надо как-то крутиться. Выход нашли очевидный - студенты за безвозмездную сдачу крови получают внутреннюю справку на 3 дня узаконенного отдыха. При этом знание тем, которые были в пропущенные дни, спрашивать можно, а вот направлять на отработки или не допускать до зачетов - нет.

Возможно, я что-то неправильно понял, но у меня сложилось впечатление, что «дни отдыха» можно брать и ретроспективно, за прошедшие дни. Кстати, студенты, которым я про эти инновации рассказал, жутко возбудились и стали расспрашивать подробности.

А и правильно - пусть кровью отрабатывают. Настоящее учение, как и настоящая работа = это пот и кровь. Дефицит пота можно возместить кровью.

Думаю, практику можно расширить. Например, приравнять донорство костного мозга к успешной сдаче фармакологии. А за почку сразу давать диплом. Можно - красный.

Медицинские байки

Previous post Next post
Up