О «мелких семейных делах»

Nov 10, 2012 13:06


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

Как известно, при так называемом Холтеровском мониторировании на испытуемого вешают датчики и приборчик для записи, с которым он сутки ходит. Для анализа результатов испытуемый также должен писать дневник - что чего он делал.

В обсуждении этих дневников один из врачей, уважаемая velta_1 , привела изложенную в виде анекдота историю с одним из своих пациентов.

«Приходит муж домой из поликлиники весь обвешанный проводами. Помимо Холтера,на нем еще такая фигня висит, которая каждые 15 минут надувается и фиксирует давление. Ну, обследование по поводу некоторых симптомов.

Ну и дневничок, конечно,при нем.
Долго ли, коротко ли - дети уснули, родители вздохнули... и тут муж начал к жене подкатывать на предмет секса. Жена говорит - ты что, с дуба рухнул? Какой тут секас, когда ты с ног до головы в проводах, и каждые 15 минут надуваешься?
А муж уперся: "Мне доктор сказал - вести ОБЫЧНЫЙ образ жизни. Я женатый человек, или где? Так это для меня и есть нормальный образ жизни!"
Ну, уговорил, уложились тють-в-тють между двумя надуваниями манжетки. А потом жена захотела посмотреть дневничок, как муж там с этим делом обошелся, какими эвфемеизмами? Глянула - а у него на это время записано: "Занимался мелкими домашними делами."»

Медицинские байки

Previous post Next post
Up