Колокола спасают от рака

Mar 26, 2012 13:06


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

В одноименной статье в газете «Жизнь» №10 от этого года после зачина о мудрых тибетских монахах, которые уже 2 тысячи лет лечат людей «поющими чашами», и высказываний типа «ученые считают, что поющая чаша - самый древний физиотерапевтический прибор» аффтар переходит к колоколам и колокольням. Высказывается известное замечание, что среди всех, кто в церкви и вокруг нее обретается, больше всего живут звонари. Однако связано это не с тем, что им приходится ежедневно несколько раз подниматься на колокольню и раскачивать тяжелые колокола, а с волшебной силой вибрации. Далее рассказывается о донбасском шахтере Александре Сусло, который страдал «запущенной опухолью прямой кишки». Но он установил у себя дома колокол, звонил-звонил в него - и выздоровел.

Тваюмать!!!! Как представлю себе новое оздоровительное увлечение!!! Сразу хочется организовать закупку оздоровительных колоколов для всех соседей главред «Жизни», чтобы оздаравливались дома сутки напролет. А тем, кто подобные статьи пишет, надеть колокол на башку и всласть по нему постучать для оздоровления мозгов журналиста, или что там у него вместо них.

Также хочется узнать, какой конкретно британский ученый сказал эту благоглупость про физиотерапевтические чаши. Уточнить - какая именно опухоль была у шахтера-звонаря, так как о природе ее в статье как-то не сказано. Вспомнить, что еще недавно, в конце 20 века, до того момента, пока китайцы не захватили Тибет, средняя продолжительность жизни там была менее 30 лет, а после замены мудрых монахов с поющими чашами на банальных китайских врачей с антибиотиками возросла до 60 с гаком. А большая продолжительность жизни звонарей объясняется хотя бы тем, что хилых и больных туда не берут.

Медицинские байки

Previous post Next post
Up