Pinme- социальная сеть без сральника и сисек

Feb 14, 2012 23:23


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Уголок блоггера)

Один из коллег - блоггеров обратил мое внимание на появление еще одной социальной сети www.pinme.ru. Устроители обещают, что это будет сеть без политики, сисек, котиков и срача в в комментах.
Если честно, то мне пока сложно представить, как без всего этого можно жить в социальной сети. Но пока изложу свои первые впечатления.
Прошлым летом среди ЖЖистов, запуганных ДДосами, раздался клич «Пора валить». На ЛиРу переходить было вроде не с руки - та же управляющая компания, та же база - тоже заДДОСят, и уважаемые спецы стали рассказывать про прелесть Гугла+. Скажу честно, тоже завел, но не понял, что там делать. Круги эти, явное творение взбесившихся дизайнеров, непонятный механизм френдования и чтения… В общем, промучался пару дней и забросил.
В мире, конечно, наиболее популярен Фейсбук, но я в нем работать боюсь - прочитал, что там старые посты пропадают, и пришел в ужас. Ну, про то, что Твиттер - не альтернатива, и говорить нечего. Проще уж писать свои мысли на стене лифта - там места больше.

Насколько я понимаю, «Пнименя» - не замена ЖЖ, а заточена под более легкий картиночно-видюшный формат. Мне с первого взгляда понравилось то, что он интегрирован со Скайпом. Хорошо он заинтегрирован и с другими сетями. Например, в Фейсбуке он работает как одно из встраиваемых приложений, а в нем самом сразу появляются кнопочки трансляции во все подряд, включая Мордокнигу, ФФКонтакте, Одноглазники и ЖЖ.
Сами понимаете, за вечер не разобраться, но по первому впечатлению там удобнее работа с использованием социальной сети как фотохостинга. А то у ЖЖ с этим сами знаете как. Если это так, то, наверно, буду пользоваться этим сервисом для выкладывания своих больших картиночных постов о путешествиях и выставках.

Меня просили сообщить об этой возможности поскорее (возможно, будут сообщения и других блоггеров). Если она будет пользоваться интересом и действительно окажется достаточно удобной, сделаю подробную пошаговую инструкцию с картинками и выложу ее в свой «Уголок блоггера». А пока сеть работает в полуоткрытом режиме, готов раздавать инвайты. Кому надо - пишите в личку, она у меня открыта для всех, или по электронке.

Уголок блоггера

Previous post Next post
Up